Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Stars рекомендует, Женщина-король, премьера фильма, Тусо Мбеду > Тусо Мбеду: 5 интересных фактов о звезде фильма «Женщина-король»

Тусо Мбеду играет главную роль в фильме Виолы Дэвис «Женщина-король» о женской группе западноафриканских воинов. Вот что вам нужно знать о Тусо.

Тусо Мбеду — главная звезда нового боевика «Женщина-король». 31-летняя актриса играет новобранца дагомейских амазонок, группы африканских женщин-воительниц, которых генерал Наниска (в исполнении Виолы Дэвис) обучает защищать свое западноафриканское королевство в 1820-х годах. Прежде чем «Женщина-король» появится в кинотеатрах 16 сентября, далее в публикации собраны некоторые из самых интересных фактов о Тусо. Познакомьтесь с талантливой актрисой ниже!

Тусо играет Нави в «Женщине-короле»

Тусо официально снялась в фильме «Женщина-король» в апреле 2021 года. Ее персонаж Нави описывается как амбициозный новобранец, который вместе с Наниской сражается со своими врагами и защищает свою родину. В трейлере Наниска говорит новобранцам, включая Нави, что им нужно «сражаться», иначе они «умрут». «Женщина-король» — дебют Тусо в полнометражном кино.

Она родилась в Южной Африке

Тусо родилась в Питермарицбурге, Квазулу-Натал, регион в Южной Африке, 8 июля 1991 года. К сожалению, ее родители умерли, когда она была маленькой, поэтому бабушка вырастила ее и стала ее законным опекуном. Тусо пошла в школу в Африке, а затем прошла годичный курс актерского мастерства в Нью-Йорке, который поставил ее на путь к славе.

Она была номинирована на две международные премии «Эмми»

Первая телевизионная роль Тусо была в южноафриканском подростковом драматическом сериале Is’Thunzi. Она получила две подряд номинации на международную премию «Эмми» за лучшую женскую роль в 2017 и 2018 годах. У Тусо случилась паническая атака, когда она снимала сцену изнасилования в сериале. 

«Я чувствовала себя такой травмированной и такой бессильной в тот момент. Я чувствовала каждую эмоцию персонажа, и это отображалось на экране», — сказала она HuffingtonPost.

Она снялась в мини-сериале «Подземная железная дорога»

Большой успех Тусо получила в ограниченном сериале Amazon Prime Video «Подземная железная дорога», который стал ее первым международным актерским проектом. Она сыграла Кору Рэндалл в сериале о людях, пытающихся сбежать из рабства на юге Соединенных Штатов в 1800-х годах. Шоу было номинировано на премию «Эмми» в 2021 году в категории «Выдающийся ограниченный сериал» вместе с « ВандаВижн», «Я могу уничтожить тебя», «Маре из Исттауна» и «Королевским гамбитом», которые победили.

Тусо Мбеду: 5 интересных фактов о звезде фильма «Женщина-король» - 1
Фото с IG: aftrapper

Она продюсирует новые проекты

Согласно ее интервью для Vanity Fair, у Тусо есть продюсерский контракт с Paramount, чтобы «создавать социально сознательный контент». Она сказала изданию:

«Я хочу создавать возможности для других людей, и я благодарна за то, что могу это делать».

Фото публикации: издание Vanity Fair.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий