Вы находитесь здесь: Главная > Звезда за решеткой, Персоны, Скандалы, Софи Лорен > Софи Лорен: справедливость восторжествовала

Не нравится отечественная судебная система? Гляньте на итальянскую – там тоже все не здорово! С 1974 года не кто-нибудь, а звезда из звезд Софи Лорен добивалась справедливости по отношению к себе, и только сейчас – без малого 40 лет спустя – ее имя наконец-то очищено!

Началось все с картины “Вояж” (1974), доходы за который она не включила в налоговую декларацию. Она – точнее, ее бухгалтер – действительно это не сделала, но потому лишь, что никакого гонорара за свою работу в “Вояже” на момент подачи декларации еще не получала – выплату отложили. Таким образом,  по общей сумме годового дохода ей следовало уплатить не 70-ти, а 60-процентный налог в казну, что она и сделала. Несмотря на это налоговики, что называется, вцепились в нее клещами, и в 1982 году упекли звезду в тюрьму на 30 дней – 17 из них она отсидела.

И вот теперь власти наконец признали, что налог Лорен заплатила верно, и что сидеть не должна была:

“Даже если кажется, что надежды больше нет, справедливость все же может восторжествовать”, – сказала по поводу окончания этого поистине кафкианского “процесса” Софи.

Поздравляем!

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий