Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Канье Уэст, Музыка, Остальное, Персоны > Канье Уэст называет себя новым Пикассо

Рэпер Канье Уэст уж точно не страдает от заниженной самооценки. В очередной раз исполнитель продемонстрировал свое хорошо развитое «эго».  Произошло это накануне, во время выступления Уэста в музее Оксфордского университета. Речь Канье была пламенной, кроме всего прочего рэпер сравнил себя с великим художником Пабло Пикассо, а также сказал, что его талант, возможно, развит даже больше, чем у испанца.

263FEDFA00000578-2975856-image-a-1_1425320487685

«Мне кажется, если бы я занялся изобразительным искусством, я бы стал вторым Пикассо, а возможно даже более великим. Это всегда звучит немного смешно, когда люди сравнивают себя с гениями, которые сделали что-то невероятное. На психологическом уровне это может подавлять», — сказал рэпер собравшейся публике. «Если бы я мог начать свой творческий путь сначала, я бы пошлее в художественную школу».

Также Канье сказал, что подходит к оценке искусства, как к оценке спорта. «Если у меня есть какой-то рисунок, я хочу, чтобы его все увидели и оценили», — сказал исполнитель.

30-минутное выступление Канье оказалась, едва ли, не самым «скромным» в его жизни, потому что кроме сравнения себя с Пикассо, Уэст не забыл упомянуть о своей тесной дружбе с различными деятелями искусства, музыки и кино, а также о том, что он на короткой ноге с президентом США Бараком Обамой. «Я, кстати, знаю домашний телефон Обамы», — похвастался Уэст.

Для сравнения: результат творчества Пабло Пикассо и Канье Уэста. Кто кого?

FotorCreated

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий