Вы находитесь здесь: Главная > Новости StarsLife, Шакира > Шакиру 2-й раз обвиняют в налоговом мошенничестве на сумму 7 млн. дол.

26 сентября исполнительнице сингла «Hips Don’t Lie» было предъявлено обвинение в том, что она якобы не уплатила испанскому правительству чуть более 7 миллионов долларов налогов.

46-летняя Шакира попала в заголовки газет в июле после того, как Испания расследовала певицу по обвинению в налоговом мошенничестве. Теперь 26 сентября ей официально предъявили обвинения, как сообщает NBC News. Недавней победительнице VMA было предъявлено обвинение в том, что она якобы не выплатила 6,7 миллиона евро (7,1 миллиона долларов) налогооблагаемого дохода за 2018 год. Испанские прокуроры также обвинили Шакиру в том, что она якобы использовала оффшорную компанию, чтобы «уклониться» от уплаты налога.

Шакира

Как сообщается, официальные лица уведомили 46-летнюю девушку в Майами, куда она недавно переехала после расставания с 36-летним Жераром Пике. Официальная дата суда по последним обвинениям против Шакиры не назначена. Однако 20 ноября ее будут судить в Барселоне по отдельным обвинениям в налоговом мошенничестве. В 2022 году прокуратура Испании обвинила мать двоих детей в том, что она якобы не заплатила 14,5 миллионов евро (15 миллионов долларов) налогов, проживая в стране с 2012 по 2014 год.

Во время расследования 2022 года представитель Шакиры сообщил агентству Reuters, что она «полностью уверена в своей невиновности» и считает расследование «полным нарушением ее прав». Кроме того, ее PR-фирма сообщила NBC News в июле прошлого года, что Шакира «всегда действовала в соответствии с законом и по советам своих финансовых консультантов». На момент публикации блондинка-красавица не опубликовала заявления по поводу последних обвинений.

Если победительницу Грэмми признают виновной по обвинению 2022 года, ей потенциально грозит до восьми лет тюремного заключения. В сентябре 2022 года представитель Шакиры сообщил изданию HollywoodLife, что судебный процесс был «стандартной» процедурой.

«Приказ судьи о начале судебного разбирательства – это просто еще один шаг в стандартной процедуре. Ситуация не изменилась, и все продолжает идти своим чередом», — написали они в записке. «Юридическая защита Шакиры выполнит свою работу, представив в подходящее время свой контраргумент, который называется заявлением защиты».

Шакира

Шакира продолжала заявлять о своей невиновности в заявлении Daily Mail в ноябре 2022 года.

«Шакира — налогоплательщик, который всегда демонстрировал безупречное налоговое поведение и никогда не имел проблем с налогами ни в одной другой юрисдикции», — говорилось в заявлении, опубликованном в прошлом году.

«Не имея веских доказательств в поддержку выдвинутых против нее обвинений, она подвергалась жестоким преследованиям в криминальной и медиа-сфере с использованием неприемлемых методов, чтобы нанести ущерб ее репутации и заставить ее прийти к мировому соглашению».

Несмотря на недавние обвинения против нее, 26 сентября Шакира зашла в соц. сети, чтобы отметить свою последнюю песню «El Jefe» в сотрудничестве с Fuerza Regida.

«Это так мило, что я просто обязана была быть в этом! @belladose #ElJefe», — подписала она видео, на котором она танцует с группой своих поклонников. Новый трек был выпущен 20 сентября после ее победы на VMA 12 сентября.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий