Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Рианна, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Рианне запретили дать бесплатный концерт в честь погибшего в Балтиморе темнокожего парня

Весной этого года в Балтиморе (США) вспыхнула акция протеста. Темнокожее население города взбунтовалось после того, как в полицейском участке от тяжелых телесных травм скончался афро-американец Фредди Грей.

Жители города обвинили власти в дискриминации и безнаказанности, когда факты вины полицейских, которые задержали Грейя, были налицо.

Сейчас протест горожан более или менее утих, но люди все еще продолжают вспоминать парня, который погиб, по сути, ни за что.

Почтить память Фредди решила певица Рианна. Представители артистки связались с полицией Балтимора с просьбой обеспечить достаточную безопасность их подопечной, потому как она хочет приехать в город и дать бесплатный концерт.

Но, к большому удивлению команды РиРи, в такой мирной инициативе певице было отказано. Причина такого решения не сообщается.

По всей видимости, власти Балтимора просто боятся новой акции протеста, которую может спровоцировать упоминание имени Фредди Грейя.

police-blocked-rihanna-from-playing-free-baltimore-concert

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий