Вы находитесь здесь: Главная > Афиша Москвы, гонорар, Земфира, Музыка, МХАТ, Остальное, Персоны, работа, Рената Литвинова, Русские файлы > Земфира получит 900 тысяч рублей за 5-дневную работу

Известная российская певица Земфира на днях получила очень заманчивое предложение, однако есть одно “но”, женщина должна справится с работой всего за 5 дней!

Совсем недавно популярная российская певица Земфира презентовала свой седьмой студийный альбом, который носит название “Бордерлайн” (что в переводе означает “Граница”). Фанаты очень высоко оценили работу своего любимого исполнителя, однако вокруг обложки данного альбома возник настоящий скандал. Через неделю после того, как мир увидел данный проект, журналисты обратили внимание на то, что обложка проекта является плагиатом обложки альбома Лео Луганского. Причем похожи не просто детали между собой, а рисунок повторяется один в один. Сам музыкант и Земфира никак не прокомментировали данный скандал, возможно, они даже заранее между собой как-то договорились. Однако, альбом раскупают с огромным интересом, успех пластинки явно неподдельный. Сама артистка пока не успела насладиться плодами своей работы, потому что почти сразу же после презентации к ней обратилась за помощью ее давняя хорошая подруга Рената Литвинова. 

Дело в том, что пока Земфира дорабатывала и оттачивала все детали своего седьмого произведения, Рената работала над постановкой в самом известном театре Москвы “Звезды Вашего периода”. До премьеры данного спектакля оставалась всего одна неделя, но случилось так, что музыкант, который должен был готовить все саундтреки, не справился со своей работой. То есть огромная пьеса, с невероятным количеством известных актеров, осталась без музыкального сопровождения. Рената Литвинова была в полном шоке и непонимании того, что ей теперь необходимо делать, ведь билеты раскуплены, на рекламу были потрачены огромные деньги. Конечно же, женщина обратилась за помощью к своей талантливой подруге Земфире. 

19 февраля 2021 года за неделю до первого спектакля певица и артистка получила от самого известного театра МХАТ заказ, на который дала согласие. В итоге знаменитости нужно было всего за 5 дней написать саундтреков в общей сложности на 1,5 часа. За это по контракту Земфира обязана получить вознаграждение в 900 тысяч рублей. Конкурс для певицы проводить не стали, Рената полностью уверена была в том, что ее лучшая подруга справится со своей работой, как никто лучше. Литвинова заявила, что авторское видение Земфиры полностью отвечает ее требованиям.

Стоит заметить, что артистка действительно справилась с этой тяжелой задачей, однако в СМИ ходят слухи, что работу над музыкой для спектакля женщина начала заранее. Однако, официальный договор был подписан только 19 февраля.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий