Вы находитесь здесь: Главная > Кей Миддлтон, Королевские семьи, принц Уильям > Кейт Миддлтон на выставке цветов в Челси

Принцесса Уэльская посетила всемирно известную садовую выставку в Лондоне в понедельник.

Кейт Миддлтон устроила пикник со школьниками.

41-летняя принцесса Уэльская присоединилась к детям на выставке цветов в Челси в Лондоне в понедельник. Принцесса Кейт удивила гостей всемирно известного садового шоу, присоединившись к детям из 10 разных начальных школ на лужайках у эстрады.

Кейт Миддлтон на выставке цветов в Челси - 1
Кейт Миддлтон на выставке цветов в Челси в Лондоне. Источник фото: соц. сети sperrypeoplemag

Пикник под большим конским каштаном является частью усилий, направленных на то, чтобы привнести садоводство и природу в жизнь большего числа детей — то, что Кейт страстно продвигала в течение нескольких лет. Учащиеся 10 школ участвуют в кампании Королевского садоводческого общества за школьное садоводство.

В какой-то момент маленький мальчик из Академии Алекса Рида поднял руку — прямо как в классе! — задать Кейт вопрос. «Они все такие вежливые», — говорит учитель.

Десятилетняя Ромасия рассказала журналистам, что ее и принцессу Уэльскую связывают радости выращивания фруктов и овощей. «Мы говорили о том, как увлекательно наблюдать за тем, как растет еда. Мы говорили о клубнике, о том, как ей нужно время, чтобы вырасти, и как приятно ее потом есть», — говорит школьник.

После обеда под деревом Кейт повела детей в несколько выставочных садов. Принцесса и дети осмотрели летнюю кухню в саду Сэвиллс, смесь декоративных и съедобных растений, разработанную золотым медалистом RHS Марком Грегори.

Затем Кейт переехала в The Samaritans Listening Garden, где ее ждала еще одна группа студентов. Сад прослушивания самаритян создан, чтобы быть безопасным местом, где люди могут поделиться своими проблемами. Там на красиво вылепленных дубовых сиденьях можно поговорить, послушать или поразмышлять над разговорами.

Затем она встретилась с другой группой молодых людей в саду Королевского энтомологического общества, где они увидели ландшафт, созданный обладателем золотой медали RHS Chelsea Томом Мэсси «глазом насекомого». Над садом находится крыша, вдохновленная составным глазом насекомого, состоящим из проницаемых «модулей», через которые насекомые могут проникнуть внутрь.

В саду Королевского энтомологического общества Кейт воздержалась от подписи своего имени, когда взбудораженные дети из школы англиканской церкви Святой Марии попросили у нее автограф. Вместо этого она набросала картинку каких-то жуков. 

«Она была очень спокойной», — призналась Сара Колкнер-Маттон из школы.

Кейт Миддлтон на выставке цветов в Челси - 2

Саймон Уорд, генеральный директор Королевского энтомологического общества, добавляет: «Она общалась с детьми — она потрясающе рассказывала им о насекомых и о том, что им нравится замечать».

Тема сада показывает, как важны для нас насекомые и как люди играют ключевую роль в процветании и выживании насекомых, сказал он ей. «Она думала, что это фантастическое пространство. Дети в восторге от насекомых, и она подхватывала этот энтузиазм», — говорит Уорд.

Вечеринка плавно перешла в охоту на жуков, и королевская мама присоединилась к детям, чтобы спланировать домашнюю еду и узнать больше о том, как сады могут способствовать благополучию.

Кейт Миддлтон на выставке цветов в Челси - 3

Последняя прогулка Кейт является частью ее постоянных усилий, направленных на то, чтобы подчеркнуть преимущества игр на свежем воздухе, и последовала за неделей мероприятий, способствующих благополучию. Визит принцессы Уэльской на выставку цветов в Челси был чем-то вроде возврата к ее собственному саду «Назад к природе», открытому в мае 2019 года. Затем она привела своего мужа принца Уильяма и их детей: принца Джорджа, 9 лет, принцессу Шарлотту, 8 лет, и принца Луи, 5 лет, чтобы испытать удовольствие от игры на свежем воздухе для поддержания психического здоровья.

«В последние годы я сосредоточила большую часть своей работы на ранних годах и на том, насколько они важны для результатов в дальнейшей жизни», — сказала она в то время в своем заявлении. 

«Я считаю, что время, проведенное на свежем воздухе, когда мы молоды, может сыграть роль в закладывании основ для того, чтобы дети стали счастливыми и здоровыми взрослыми личностями».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий