Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, дом моды, Звезды и бренды, Мода и красота, Нино Черутти, Персоны, Смерть, трагедия > Умер итальянский дизайнер Нино Черутти: создатель формы для команды Formula 1

15 января 2022 года не стало великого итальянского дизайнера Нино Черрути. Мужчина был основателем модного дома Cerruti 1881. 

Умер итальянский дизайнер Нино Черутти: создатель формы для команды Formula 1 - 1

Местные СМИ рассказывают, что Нино Черутти отошел в мир иной в одной из клиник Италии, в городе Пьемонт. Кутюрье попал в больницу из-за тяжелого состояния с тазобедренным суставом. Врачи уверили, что необходима операция, к сожалению, в момент хирургического вмешательства сердце мужчины не выдержано. Нино умер на 92-м году своей жизни.

Нет человека в Италии, который бы не знал о таланте Нино Черутти, его считали одним из самых лучших дизайнеров страны. Поэтому его потеря стала большим ударом для всей модной индустрии мира.

Черутти за время своей карьеры сотрудничал не только с итальянскими знаменитостями, но и с представителями Голливуда. Скорее всего вы видели и знаете картины, в которых создателем образов выступил Нино. К его работам относятся: “Молчание ягнят”, “Основной инстинкт”, “Эммануэль”, “Красавицы”. Также именно этот дизайнер разработал форму для команды участников гонок Ferrari Formula 1.

Умер итальянский дизайнер Нино Черутти: создатель формы для команды Formula 1 - 2

Краткие сведения из биографии Нино Черутти

Мужчина был рожден 25 сентября 1930 года в городе Пьемонт, где он собственно и скончался. Его семья в тот период времени занималась изготовлением текстиля. Дедушка Нино в свое время смог основать настоящую профессиональную фабрику по изготовлению тканей. Произошло это событие в 1881 году. Именно этот знаменательный год Черутти указал в названии своего дома моды, отдав таким образом дань своему родственнику.

Мужчина не видел себя в роли дизайнера, его мечтой всегда была — журналистика. Он хотел стать великим журналистом, но судьба приготовила ему другую профессию. 

Когда Нино было 20 лет, в его семье случилось горе — умер отец, поэтому будущий дизайнер взял на себя ответственность за обеспечение семьи. Он был вынужден приложить все усилия и начать выпускать одежду. Его первая коллекция увидела мир в конце 50-х. В 1967 году Черутти смог открыть свой первый элитный бутик в Париже. Именно здесь мужчина увидел перспективу продаж, и не прогадал.

Почему Черутти считают революционером в моде?

В модной индустрии Нино Черутти всегда считался революционером, он никогда не боялся предложить что-то такое, чего ранее не видел мир.

Например, самый большой фурор дизайнер вызвал тогда, когда выпустил первую в мире линию одежды, которую могли носить как женщины, так и мужчины. До него никто не осмеливался сделать нечто подобное.

Джорджо Армани всегда говорил, что Нино Черутти оказал на него колоссальное влияние. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий