Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Персоны, Русские файлы > Писатель Дмитрий Быков впал в кому

Писатель, журналист и оппозиционер Дмитрий Быков впал в кому. Еще в Уфе, где должен был выступать с лекцией, Дмитрий почувствовал себя плохо и был госпитализирован с подозрением на инсульт. Сейчас с писателем работают лучшие врачи.
_bykov_v_komu_4_650x410[1]

16 апреля с лекцией о русских анекдотах Быков должен был выступать в Уфе, но во время перелета из Екатеринбурга творческий деятель почувствовал себя плохо. «В самолете он почувствовал себя плохо, был госпитализирован в одну из больниц Уфы. Сейчас проходит обследование. Всем необходимым обеспечен», — сообщают представители Быкова. «Сейчас с ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники глава Башкирии и министерство здравоохранения», — сообщают источники.

«Переводить в Москву Дмитрия Быкова не будем, он сейчас на искусственном дыхании в медикаментозной коме», — сообщил агентству «Москва» главный реаниматолог и анестезиолог российского минздрава Игорь Молчанов.

«ЭКГ сделали с большим трудом, держали 5 человек… Он был дезориентирован, к кому-то обращался и кого-то звал, а затем потерял сознание. Врачи предположили, что речь может идти либо о последствиях эпилептического припадка, либо об отеке или опухоли мозга», — рассказал источник.

После госпитализации писателя появились слухи об инсульте. «Слухи об инсульте абсолютно ложны», — написано на официальной странице Быкова в «Фейсбуке». Сообщается, что госпитализация была связан с хроническим заболеванием.

«Дорогие друзья! К сожалению, в связи с плохим самочувствием Дмитрия Быкова лекция, которая должна была состояться сегодня, отменяется. Сейчас мы решаем вопрос с возвратом средств всем тем, кто купил билеты. Мы потратили много сил и средств, чтобы организовать эту встречу, но обстоятельства сильнее нас. Надеемся на понимание», — сообщили в группе события в соцсети «ВКонтакте».

В блоге писателя сообщается о переносе двух других лекций, запланированных на 17-е, 20-е и 21 апреля. Быков должен был выступить с лекцией в Уфе во вторник, днем ранее он провел лекцию в Екатеринбурге. В среду, 17 апреля, у него должна была состояться лекция в Москве.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий