Вы находитесь здесь: Главная > Орел и решка, Персоны, Регина Тодоренко > Регина Тодоренко едва не погибла от извержения вулкана

Опасная работа у телеведущей Регины Тодоренко. Отважная девушка, которая с программой «Орёл и решка» исколесила весь мир, едва не погибла от извержения вулкана.

9808bc91969d85b6a9f3fc314ed91655

Несчастье едва не произошло на острове Суматра в Индонезии. По сюжету программы Регина отправилась к самому кратеру вулкана Синабунг, но внезапно для всей съёмочной группы (да и местных жителей) началось извержение. В итоге Тодоренко едва не задохнулась от ядовитого газа, который выделяется при извержении.
До того момента вулкан спал более четыреста лет, но с 2010 года вулкан время от времени проявляет некоторую активность. Многие годы жители в окрестных деревнях гибли от газа, выделяемого вулканом. Иногда вымирали целые деревни, которые до сих пор пугают туристов отсутствием жителей. Это должно было бы остановить Регину, но нет – смелая девушка решила собственными глазами взглянуть смерти в глаза.
  «Когда мы с командой решили отправиться к вулкану, он не подавал никаких признаков жизни. С виду обычная гора. Не было видно ни пепла, ни дыма, ни извергающейся лавы. Мы вошли в дремучие джунгли и стали пробираться сквозь них, поскольку троп там нет, ведь это не самое популярное место на острове и туристы приходят только сфотографироваться издалека.
     Мы хотели дойти как можно выше, чтобы посмотреть на трещины в земле, где клокочет лава. Не дойдя до середины, мы развернулись и пошли обратно. И вот в этот момент, когда мы отошли недалеко от вулкана, он начал извергаться! Из вулкана вырывался столп пепла, дыма, газа, летели какие-то ошметки! Местные жители кричали нам, что нужно срочно уходить, что это место проклято и очень опасно. Позже они рассказали нам, что за несколько недель до нашего приезда на склоне вулкана погибли 17 туристов, задохнувшиеся от токсического газа. Если бы мы хоть немного помедлили и остались там, то самое ожидало бы и нас» – рассказала Регина. К счастью, никто из съёмочной группы не пострадал и все они вернулись м Медан для продолжения съёмок.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий