Вы находитесь здесь: Главная > Джоан Роулинг, Персоны > Джоан Роулинг напишет новую детскую книгу

Прощай, Гарри Поттер, здравствуй новый фантастический мир! Легендарная писательница Джоан Роулинг, подарившая всем миру поттериану рассказала во время интервью на BBC Radio 2, что села писать новую серию книг для детей.

_c0ab5c28
Ведущему Саймону Майо знаменитость призналась, что наибольший страх её – умереть до того, как будут опубликованы все её рассказы.

«Ингода на меня находит животный страх, что я умру до того, как напишу все свои рассказы. Возможно, таков мой кризис среднего возраста.
У меня есть много запланированных рассказов для детей, но я не могу сказать, сколько их будет и когда они будут опубликованы, потому как сейчас очень много работы.
У меня есть идея одной детской книги, которую я уже по-настоящему люблю. Я уже написала половину и собираюсь вскоре закончить её. Кроме того, я планирую написать и книгу для взрослых» — рассказала Джоан.
Последняя книга о Гарри Поттере «Гари Поттер и проклятый ребёнок» так и не выйдет в бумажном переплёте – зато часть поклонников поттерианы сможет увидеть её в виде спектакля, который выйдет в Вест-Энде в июне следующего года.
«Эта история больше подходит для спектакля, чем для книги. Я изначально не хотела писать ей, как роман, и люди, которые увидят постановку, поймут почему» — сказала Роулинг. В пьесе события происходят через девятнадцать лет после событий последнего рассказа о Гарри, а главным героем станет сын Поттера Альбус.
«Эта история никогда не появилась бы, если бы не замечательная команда экстраординарных артистов, которые предложили мне её. Вместе мы сделали фантастическую постановку для поклонников Гарри Поттера. Я не стремилась к этому, это они меня нашли» — сказала писательница.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий