Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Сара Брайтман > Сара Брайтман заболела и начнет подготовку к полету на МКС через неделю

Только вчера мы сообщали, британская исполнительница Сара Брайтман собиралась посетить Международную космическую станцию в космосе. Однако в Звёздном городке в Центре подготовки космонавтов певица так и не появилась. Оказалось, что она появится там на следующей неделе (если звёзды станут так, как надо:)).
Как заявили в ЦПК, Сара Брайтман и в самом деле должна была приехать сегодня, но простудилась и из-за болезни пропустит неделю тренировок, однако обязуется начать, как только ей станет лучше.

"The Phantom Of The Opera" Broadway 25th Anniversary - Arrivals
Тем временем её дублёр, пятидесятилетний японский бизнесмен Сатоши Такамацу уже приступил к занятиям. А как же, ведь уже в сентябре они должны отправиться в космос.
54-летняя Брайтман рассказала как-то, что побывать в космосе – её давняя мечта, и что она и представить не могла, что она может осуществиться. Если всё пойдёт, как надо, то певица будет восьмым человеком, который посетил МКС в качестве туриста.
Напомним, что первым туристом стал американский бизнесмен Дэннис Тито. Четырнадцать лет назад он первым совершил полёт на МКС. Год спустя за ним отправился Марк Шатлуорт. Первой женщиной – космической туристкой стала Анише Ансари..каждый из желающих не только заплатил за полёт около двадцати пяти миллионов долларов, но около года готовились к полёту. Последним на станции побывал владелец цирка и канадский миллиардер Гий Лалиберте. В 2009 году он заплатил за удовольствие побывать в космосе 50 миллионов долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий