Вы находитесь здесь: Главная > Конкурсы, Кончита Вурст, Музыка, Персоны > Евровидение 2015 состоится в Вене

Евровидение – один из самых престижных конкурсов, проводимых на территории Европы. За право выступить на сцене этого песенного соревнования борются артисты каждой европейской страны.

Конкурс существует уже более полувека, а его правила практически не изменились. Главным правилом Евровидения является то, что победитель выигрывает право проведения следующего конкурса в своей стране. Не стал исключением и победитель этого года – Томас Нойвирт, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст.

77__600x385

Следующий, юбилейный 60-й конкурс пройдет в Австрии. Специалист по связям с общественностью конкурса Ярмо Сиим сообщил, что Австрия выбрала Вену городом проведения Евровидения 2015. Организатором назначена австрийская телекомпания ORF, которая пообещала показать миру три удивительных шоу подряд: два полуфинала и финал песенного конкурса, которые пройдут 19, 21 и 23 мая 2015 года соответственно.

«Вена – это город музыки и искусства в самом сердце Европы. Мы вместе сделаем всё для успешного проведения юбилейного конкурса песни Евровидение», – заявил гендиректор ORF Александр Врабец.

Информация о продаже билетов появится в этом году, а полный список стран-участников обнародуют в январе 2015 года.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий