Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Дмитрий Хворостовский, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Дмитрий Хворостовский получил медаль «За заслуги в деле защиты детей России»

Оперный певец Дмитрий Хворостовский, которому летом диагностировали опухоль мозга, несмотря такое страшное заболевание, продолжает вести активную концертную деятельность. Вчера Дмитрий выступил в Уфе на сцене Башкирского театра оперы и балета. Концерт знаменитого баритона носил как развлекательный, так и благотворительный характер. В рамках этого мероприятия, которому было дано название «Дмитрий Хворостовский и друзья – детям», удалось собрать более 30 миллионов рублей, которые будут направлены на нужды больных детей. Кстати, от себя Дмитрий передал фонду 1 миллион рублей.

xw_1112540

«Чуть больше 30 миллионов рублей составили пожертвования, из них 12 миллионов уже зачислены на счет. Хворостовский пожертвовал миллион рублей. В первую очередь, средства пойдут в помощь детям из Башкирии (38 детей), Краснодарского и Красноярского края», — сообщил инициатор концерта «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям» предприниматель Василий Пеганов.

Деятельность Хворостовского не осталась не замеченной. На протяжении нескольких лет он старается оказать помощь нуждающимся и часто принимает участие в благотворительных концертах. Теперь заслуги Дмитрия отмечены медалью.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вручил оперному певцу Дмитрию Хворостовскому почетную медаль «За заслуги в деле защиты детей России». Награждение прошло все на той же сцене Башкирского театра.


 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий