Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Сэм Смит > Сэм Смит установил два рекорда Гиннесса с саундреком для «007: СПЕКТР» и дебютным альбомом

Британский исполнитель Сэм Смит записал саундтрек к 24-ой серии франшизы о Джеймсе Бонде. Но мог ли артист предположить, что ему с песней «Writing’s on the Wall» удастся на просто приблизиться к успеху сингла Адель Skyfall, а практически переплюнуть его.

Песня «Writing’s on the Wall» сделала Смита рекордсменом книги рекордов Гиннесса, так как стала первой песней за всю историю «бондианы», попавшей на первую строчку британского музыкального чарта.

Кроме того, Сэм удостоился еще одного рекорда – его дебютный альбом  «In the Lonely Hour» продержался 69 недель в первой десятке музыкального чарта Великобритании.

Прежний рекорд принадлежит  Emeli Sande чей альбом «Our Version of Events» был в ТОПе 63 недели.

«Это потрясающе, — сказал Сэм. — Это огромная честь попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Это были невероятные 18 месяцев, о которых я не мог мечтать даже в самых смелых мечтах. Спасибо моим поклонникам за поддержку».

sam-smith-sets-two-guinness-world-records-with-spectre-song-and-debut-album

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий