Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Стефани Майер, Эрика Леонард Джеймс > Стефани Майер отказалась выпускать «Солнце полуночи» из-за «Пятьдесят оттенков серого»

В 2005 году был опубликован первый роман Стефани Майер «Сумерки» — история о школьнице Белле Свон, которая переезжает в новый город, где знакомиться с семьей вампиров, в одного из которых влюбляется окончательно и бесповоротно. Далее последовали еще несколько книг, в которых повествовалось об отношениях человека и вампира. Эта история стала настолько популярной и любимой читателями, что было принято решение книгу экранизировать.

Спустя несколько лет  после премьеры первой части «Сумеречной саги» о ней все еще продолжают говорить, только не как о качественном кино, а как об истории, которая послужила основой для написания чего-то более стоящего. Речь идет о «50 оттенках серого». Фанфик на «Сумерки» стал еще более популярным, нежели его прототип, однако Майер оказалась не рада такому успеху. Как говорят информаторы, Стефани кажется, что автор «оттенков» Эрика Леонард Джеймс присваивает себе ее идеи.

ее

В частности, Майер имеет в виду переиздание «Сумерек» от лица Эдварда Каллена. В начале этого года писательница объявила о том, что готовится снова сеть за написание истории (ранее Стефани написала 12 глав «Солнца полуночи», но из-за утечки романа в сеть, она его так и завершила), как буквально на следующий же день Джеймс объявила о том, что пишет «50 оттенков» от лица Кристиана Грея.

К огромному сожалению для фанатов, после такого происшествия Майер окончательно зареклась дописывать «Солнце полуночи» — так что, благодаря Джеймс, поклонники «Сумерек», скорее всего, никогда не получат возможность прочитать знакомую историю от лица Эдварда.

Напомним, в честь 10-летия «Сумерек» Стефани все-таки издала новый роман, правда, в нем ведет рассказ о совершенно новых героях.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий