Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Анджелина Джоли, Интервью и статьи, Мода и красота, Остальное, Персоны > Анджелина Джоли послужила примером для женщин пройти обследование груди

В мае этого года Анджелина Джоли решилась на отчаянный поступок – актриса перенесла двойную мастектомию (операция по удалению груди), чтобы предупредить заболевание, которое забрало жизнь ее мамы – рак молочных желез. С тех пор Джоли неустанно советует женщинам проходить регулярные осмотры, а так же делать тесты, на определение возможности развития рака. Похоже, агитация Анджелины не проходит бесследно. Как утверждают хирурги Великобритании, количество женщин, которые серьезно задумались о своем здоровье, возросло почти вдвое, о чем свидетельствуют социологические опросы.

1115-495x358 (1)

Обеспокоенность своим здоровьем и желание провериться на возможность развития у себя рака, доктора прозвали «Эффектом Анджелины».

«Анджелина Джоли вовремя обратилась в клинику и там обнаружилось, что в организме актрисы присутствует мутация, которая способна перерасти в рак. Однако двойная мастектомия сократила шансы Джоли заболеть почти в двое. Большое значение имеет и то, что Анджелина рассказала об этом обществу, что спровоцировало желание других женщин провериться», – сказал профессор и представитель благотворительного фонда «Исследование и профилактика рака молочных желез» Гарет Эванс. «Возможно, признание Джоли как сексуальной и сильной женщины, поможет другим представительницам прекрасной половины, перенесших двойную мастектомию, не чувствовать себя асексуальными и снова поверить в свою привлекательность», – продолжил профессор.

«Благодаря заявлению Анджелины в будущем все большее количество женщин будут обращаться  в клиники, проверяться и делать тесты, что поможет на ранних стадиях обнаруживать мутации и своевременно принимать необходимые меры для предотвращения заболевания».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий