Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Лидера “Короля и Шута” можно было спасти?

Что на самом деле случилось с лидером “Короля и Шута” Михаилом Горшеневым, до сих пор официально неизвестно. “Доследственную проверку продлили до 18 августа. Пока все цифры, которые появляются в интернете, можно считать художественным творчеством”, – заявили в главном следственном управлении СК по Санкт-Петербургу.

В прессе, в свою очередь, пишут, что обычно простая проверка занимает около трех дней. В случае со смертью Горшка, предполагают журналисты, все оказалось не совсем однозначно, и, видимо, потребовались какие-то новые анализы.

Напомним, что согласно предварительной версии, причиной смерти Михаила была сердечная недостаточность. Но от чего она случилась, неизвестно.

Неудивительно, что в СМИ появляются самые разнообразные предположения – от передозировки до каких-то криминальных версий. “Проблематично установить причинно-следственную связь между обстоятельствами и фактом смерти”, – сказали в городской судмедэкспертизе.

“Допустим, он (Горшенев) потерял сознание от кровоизлияния в мозг и рухнул с высоты человеческого роста. Налицо черепно-мозговая травма, причем прижизненная. Иначе бы кровь не вытекала. И вполне возможно, музыканта могли спасти, найди его родственники через час после несчастного случая, а не через десять-пятнадцать”, – предположили эксперты.

В свою очередь, следователи уверяют, что случилась “обычная задержка для уточнения”. “Скоро узнаете наши выводы”, – добавили в СК.

Король и Шут

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий