Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Звезду “Бандитского Петербурга” Алексея Осипова нашли мертвым

В Петербурге обнаружено тело актера Алексея Осипова, пропавшего еще зимой этого года. Напомним, Осипов пропал 13 февраля: он отправился на машине вместе с подругой на прогулку на Финский залив. Они остановились на парковке для рыбаков за Кронштадтом и пошли гулять по льду. Женщина замерзла и вернулась в машину, а актер остался на льду примерно в 200 метрах от берега. Не дождавшись его, примерно в 20 часов женщина вернулась в Петербург и приехала в квартиру артиста на Туристской улице. Но там Алексея Осипова тоже не оказалось. После этого женщина обратилась с заявлением в полицию.

В течение нескольких недель артиста искали пожарные, спасатели и волонтеры города и Ленинградской области. Следственный комитет начал проверку по факту исчезновения Осипова, но тогда эти меры ни к чему не привели.

Алексей Осипов

И вот спустя несколько месяцев тело актера было обнаружено в заливе. Вечером 19 июля в полицию Кронштадта поступило сообщение от гражданина Финляндии, катавшегося на яхте в акватории Финского залива. Он сообщил, что в районе острова Котлин видел предмет, похожий на человеческое тело. В течение нескольких дней полицейские, спасатели и волонтеры искали тело и, наконец, 22 июля труп мужчины был обнаружен у дамбы в районе города Ломоносов. По некоторым признакам у полицейских возникло предположение, что погибший – актер Алексей Осипов.

Родственники артиста по внешним признакам опознали тело. На основании этого в ближайшее время будет решаться вопрос о прекращении розыскного дела, которое было возбуждено вскоре после исчезновения артиста.

Алексей Осипов родился 18 февраля 1975 года в Ленинграде. Окончил актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Известен зрителям по сериалам “Бедная Настя”, “Литейный”, “Всегда говори всегда”, “Бандитский Петербург” и фильмам “Дыши со мной”, “Морские дьяволы”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий