Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Тильда Суинтон рассказала в Москве о российской бабушке и борще

Инопланетная Тильда Суинтон внезапно нагрянула в Москву: британская актриса приняла участие в открытии нового заведения “Кофемания” и начала серию так называемых public talk – публичных разговоров. Идея принадлежала главреду GQ Михаилу Идову, он же и провел беседу с британской звездой.

Тильда была мила и дружелюбна, и даже приструнила слишком ретивую охрану, которая принялась, как и водится, со звериным рвением защищать звезду от журналистов. В разговоре выяснилось, что это уже третий визит Тильды в Россию, а ее бабушка хоть и была родом из Шотландии, но детство провела в Санкт-Петербурге, так что Тильда чувствует с нашей страной особую связь. “Я счастлива, быть в России, – поведала актриса. – Это потрясающая и огромная страна, с необыкновенными людьми. Я горда, что среди моих близких друзей есть русские. Когда я прихожу к ним в гости, они меня всегда кормят вкуснейшим вашим национальным блюдом – борщом”.

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Разумеется, разговор шел не только о борще – Тильду спрашивали о ее опыте музейного экспоната (она спала за стеклом в музее современного искусства) и о работе с известными режиссерами. Оказалось, Суинтон до сих пор очень удивляется тому, что ей удалось построить успешную карьеру в Голливуде, потому что типичной красоткой, из тех, что покоряют штурмом «фабрику грез», ее назвать сложно (да и сама звезда гордится своей необычной, даже андрогинной внешностью). Она любит экспериментировать, примеривать на себя различные роли и образы, поэтому с легкостью перешагивает из блокбастеров в артхаус и обратно.

Обязательно возник вопрос про творческие планы. “Я рада сейчас ответить на этот вопрос, потому что в моих творческих планах немного отдыха, — сказала Тильда. – Я завершаю работу над несколькими замыслами, которые очень долго были в разработке, и, так сказать, собираю урожай. В частности, речь идет о фильме Джима Джармуша, над которым я очень долго работала”. Тильда имеет ввиду “Выживут только любовники”, где она и Том Хиддлстон сыграли вампиров. “Сейчас я занимаюсь новым проектом с Лука Гуаданьино, с которым работала над “Я – это любовь”. Еще я активно поддерживаю права секс меньшинств по всему миру, надеюсь что мы все сделаем это. А еще я развлекаюсь со своими друзьями!”

Тильда призналась, что дальше она едет в Корею представлять фильм “Революция”, а также планирует возделывать свой сад в Шотландии.

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Тильда и один из организаторов
Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Тильда и Михаил Идов
Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий