Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лариса Долина и Виктор Дробыш: скандал на телешоу

На недавно стартовавшем на Первом канале шоу “Универсальный артист” Лариса Долина самым ярчайшим образом доказала, что не так уж она универсальна, как ей, возможно, хотелось бы думать, и, во-вторых, что она в штыки воспринимает любую критику.

По задумке авторов, участники, каждый из которых подвизается, как правило, в одном жанре (Долина, например, прежде всего, джазовая певица, а, скажем, другой конкурсант – Сергей Галанин – рок-певец) должны попробовать себя в других ипостасях. Ларисе Александровне, в частности, досталась поп-композиция Юрия Антонова “Не умирай, любовь”. Она, однако же, не удержалась, и, что называется, “подпустила джазовые нотки”.

Именно это и не понравилось членам жюри – в его составе были Николай Расторгуев, Виктор Дробыш, Лайма Вайкуле и Владимир Матецкий. Матецкий, например, сказал, что песню нужно было сделать попсовей и показать, что Долина еще молода и горяча. Ларисе такое замечание не пришлось по вкусу, и оно, увы для нее, оказалось не единственным. Расторгуеву прочтение Долиной тоже показалось не очень, а председатель жюри Дробыш и вовсе заявил, что в таком исполнении песня ни за что бы не стала хитом.

“Эта песня стала хуже”, – сказал он. – Вот я сейчас сяду, сыграю на гитаре, а она спокойненько споет в той тональности, в которой я скажу”. На этом моменте Долина разозлилась окончательно: “Ты будешь говорить своим певицам, в какой тональности петь. А я буду петь в той, в которой мне удобно и комфортно. Извини, Витя”.

Тут вмешалась было ведущая Яна Чурикова и попросила Дробыша замолчать. Лариса, однако, успокоила ее, сказав, что драку устраивать не намерена. Наконец, ложку меда в эту бочку дегтя влила Лайма Вайкуле, которой все понравилось.

Заметим, что Долина все же не стала в тот день аутсайдером – эта сомнительная честь выпала рэпперу Батиште, а вот победителем тогда стал уже упомянутый Галанин.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий