Вы находитесь здесь: Главная > давка, Кайли Дженнер, Музыка, Остальное, Персоны, похороны, Смерть, толпа, трагедия, Трэвис Скотт > Трэвис Скотт готов оплатить похороны фанатов, которые погибли у него на концерте

В пятницу, 5 ноября 2021 года, на концерте американского рэп-исполнителя Трэвиса Скотта погибло в жуткой давке 8 человек. 

Сейчас музыкант пытается реабилитироваться после этой трагедии, предлагая оплатить похороны возьми человек. Также Трэвис уверил, что вернет деньги за билеты на концерт.

Возлюбленный Кайли Дженнер обвиняется в провокационных действиях, совершенных на музыкальном фестивале, основателем которого он является. По этой причине мужчина пытается сгладить свою вину, поэтому публично сообщил, что оплатит похороны восьмерых людей, которые погибли в давке. Скотт сообщил – его намерения являются благими, он очень хочет, чтобы фанаты были проведены в последний путь самым наилучшим способом. 

Также было заявлено, что Трэвис Скотт собирается вернуть деньги за все проданные билеты из личных средств. К слову, билетов на фестиваль было продано больше 50 тысяч! То есть, мужчина не получит ни копейки за фестиваль, более того, он понесет убытки, связанные с оплатой оборудования, аренды зала и т.д. 

Многие поговаривают, что для Трэвиса дело “попахивает жареным”, так как против музыканта выдвинуты сотни судовых исков. Фанаты один за другим продолжают писать заявления в полицию, обвиняя Скотта в провокационных действиях. Своими благими делами знаменитость просто хочет “замять” ситуацию и вернуть свое честное имя. 

Также инсайдеры рассказали, что в данный момент Трэвис пообщался с организаторами благотворительного фонда, который занимается психологической поддержкой людей. Он направит в фонд нужное количество денег, чтобы все пострадавшие на его фестивале, могли обратиться за моральной помощью. Отмечается, что сеансы с психологами будут проходить в режиме онлайн.

Напомним! Возлюбленная артиста Кайли Дженнер публично поддержала и защитила его. Она заявила, что данное событие заставляет их чувствовать себя “сломленными и опустошенными”. Также Кайли объяснила, что Трэвис продолжал свое выступление, так как до конца фестиваля даже подумать не мог, что в толпе есть жертвы. 

Что известно о смерти фанатов на концерте? 

  • Фестиваль, организованный Трэвисом Скоттом должен был длиться несколько дней. В первый день было продано более 50 тысяч билетов, и все эти люди начали двигаться ближе к сцене, когда на ней появился Трэвис. 
  • Таким образом создалась сильнейшая давка, в результате чего, люди начали терять сознание и просто падать на землю. 
  • Погибло 8 человек в возрасте от 16 до 27 лет. Многие просто получили ранения и оказались в больнице.
  • Фанаты публиковали видеозаписи в социальных сетях, на которых видно, что Скотт несколько раз останавливал мероприятие. Также есть кадры, где видно, что сотрудники “скорой” пытаются пройти через толпу для оказания первой помощи пострадавшим. 
  • Многие участники музыкального фестиваля обвинили Трэвиса в том, что он не остановил концерт, а продолжил выступать, понимая, что толпа вышла из-под контроля.
По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий