Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джим Парсонс, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, сериал > Джим Парсонс снимет сериал о восьми ученых, запертых в Биосфере

На протяжении уже 10 сезонов Джми Парсонс играет блестящего физика Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва». Ситком показывает нам жизнь американских ученых, причем как рабочие, так и личные моменты.

По всей видимости, сроднившись со своим персонажем, Парсонс не желает с ним расставаться, а потому ищет для себя новые проекты, где снова была бы затронута тема научной деятельности.

парсонс

Поиски Джим оказались удачными. Сегодня интернет-ресурс Deadline сообщил о том, что актер и продюсер Парсонс берется перенести на малые экраны роман известного писателя Тома Корагессана Бойла, в котором речь идет снова об ученых. На сей раз их восемь.

В основе книги лежит реальный эксперимент «Биосфера-2» — попытка смоделировать замкнутую экологическую систему в искусственном окружении. Реальная Биосфера построена в Аризоне американским миллиардером Эдвардом Бассом.

Сценаристом проекта станет Зак Хелм. Производство сериала берет на себя компания Warner Bros. и компания  Парсонса That’s Wonderful Productions.

Дата выхода сериала не уточняется.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий