Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мэттью Фокс для InStyle Man

Немногим парням с фермы в штате Вайоминг удается поступить в колумбийский университет, еще меньшему числу грозит мировая слава. Нечасто второстепенный персонаж, которому сценаристы уготовили скорую смерть, становится ключевым героем на шесть сезонов. Но все это случилось с Мэттью Фоксом. Гавайский остров оказался для него трамплином к голливудскому Олимпу. Далее последовала впечатляющая физическая и характерная метаморфоза в триллере «Я, Алекс Кросс». Накануне премьеры блокбастера «Война миров Z» актер рассказал журналу InStyle, почему после всего этого он вернулся в глушь, к истокам.

Мэттью Фокс

— Мэттью, вам не кажется, что за последние лет десять массовое кино слишком увлеклось фантазиями о конце света? Причем на роль основной угрозы крупнейшие киностудии с удивительным постоянством выбирают зомби.
— Зомби-жанр в нашем фильме полностью переизобретен. А проблема конца света занимала людей во все времена.

— Во все времена проблема эта занимала философов и художников, которые пытались ее осмыслить и призвать обывателя задуматься над своим поведением — не ровен час, призовут к ответу. А нынешняя индустрия развлечений превратила идею апокалипсиса в аттракцион с чучелами-зомби. Вы говорите, режиссер «Войны миров Z» Марк Форстер пересмотрел концепцию. Как именно?
— Я имею в виду техническую сторону вопроса. Классический зомби — это медленно и раскоординированно движущееся тело. Наши специалисты по компьютерной графике изучали муравьиные колонии, благодаря чему у нас зомби принципиально иначе двигаются. Должно быть по-настоящему страшно.

Мэттью Фокс

— В одном интервью вы, рассказывая о детстве и юности, обмолвились, что у вас дома даже телевизора не было и летом вы общались лишь с домочадцами. Возможно, этим объясняется то, насколько энергично вы начали коротать досуг, как только появилась возможность? Смотри вы в возрасте вашей дочери боевики и ужастики, может, адреналиновых выбросов от них было бы достаточно? Мне кажется, экранный разгул далеко не всех провоцирует на разгул в жизни. У подростков он может, наоборот, нейтрализовывать эту потребность.
— Интересная теория. Но вообще-то я не был таким уж отвязным подростком, каким вы меня вообразили, основываясь на том интервью. Таких, как я, — каждый первый.

— Дочь в вас пошла?
— Кайл — уравновешенная и разумная девушка. Ждем с женой, что будет дальше. Очень удивлюсь, если Кайл за год-два до колледжа не начнет экспериментировать с… Со всем тем, с чем подростки обычно экспериментируют.

— Есть план действий на этот случай?
— Думаю, мы с женой дали Кайл достаточно, чтобы она не навредила себе в ходе экспериментов. Я знаком с людьми, дети которых в какой-то момент пошли по пути саморазрушения. Что касается наших детей, то они вполне благополучны, бесконечно любимы и всегда могут рассчитывать на нашу помощь, совет и поддержку.

Все интервью читайте в свежем номере журнала InStyle.

Мэттью Фокс

Мэттью Фокс

Мэттью Фокс

Мэттью Фокс

Мэттью Фокс

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий