Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Элементарно, Ватсон: самые-самые кинодетективы

Кто не любит смотреть детективы и распутывать таинственные дела вместе с главными героями?)) Создатели фильмов и сериалов подарили нам целую россыпь великолепных сыщиков и агентов, среди которых есть и любители, и профессионалы. Мы подобрали тех, кто больше всего нравится нам, а вы можете добавить в комментариях имена своих героев))

детективы

Джон Андертон – Том Круз (“Особое мнение”). Сотрудник особого “предпреступного” отдела. Он ищет информацию о еще не совершенных убийствах и ловит подозреваемых до того, как они идут на дело. “За последние шесть лет не было одного убийства. Никаких ошибок в системе нет, она идеальна”, – считает Андертон. Но в один прекрасный день Джон сам оказывается в списке подозреваемых и пускается в бега. Полагаться он может только на свои дедуктивные способности.

Эйс Вентура – Джим Кэрри (“Эйс Вентура: Розыск домашних животных”). Супердетектив, который найдет даже самого маленького попугайчика или золотую рыбку))) Настолько экстравагантный и странный тип, что его самого легко спутать с каким-нибудь экзотическим животным))) “Если я не вернусь через пять минут… подождите еще”, – говорит он, красуясь в гавайской рубашке)))

детективы

Николас Эйнджел – Саймон Пегг (“Типа крутые легавые”). Отважный лондонский констебль, которого отправляют в тихий городок. На деле Сэндфорд оказывается не таким уж и мирным, и Николас демонстрирует сельчанам лучшие навыки столичной полиции)) “Не помню времен, когда я не хотел стать офицером полиции… не считая лета 1979-го, когда я мечтал быть лягушонком Кермитом”, – не душка ли?))

детективы

Уильям Баскервильский – Шон Коннери (“Имя Розы”). Монах-францисканец с шотландским акцентом))) Жил в XIV веке и расследовал таинственную гибель обитателей бенедиктинского монастыря. “Если бы я знал ответы на всё, я бы преподавал теологию в Париже”, – говорил маэстро, напоминающий Шерлока Холмса и Джеймса Бонда одновременно)))

детективы

Лисбет Саландер – Нуми Рапас / Руни Мара (“Девушка с татуировкой дракона”). Асоциальная и непредсказуемая дикарка с татуировками и пирсингом. У Лисбет отличная память и гениальный ум. Она отличный хакер и, несмотря ни на что, настоящий друг. “Я невменяемая и не могу справиться с повседневной жизнью”, – считает Саландер.

детективы

Инспектор Клузо – Питер Селлерс (“Розовая пантера”). Это один из самых комичных детективов в истории кино. Сыщик-катастрофа, который должен быть лучшим инспектором во всей французской полиции и найти бриллиант “Розовая пантера”. “Я верю всему и не верю ничему. Я подозреваю всех и я не подозреваю никого”, – вот его девиз))

детективы

Джеймс Гордон – Гэри Олдмен (“Темный рыцарь”, “Восхождение Темного рыцаря”). Лейтенант, а впоследствии комиссар Готэм-сити борется с преступностью и даже в самые мрачные времена поддерживает Бэтмена. Ради благого дела готов рисковать жизнью. И если бы не Гордон, то, кто знает, вернулся бы Темный рыцарь или нет?

детективы

Эркюль Пуаро – Альберт Финни / Питер Устинов / Дэвид Суше (“Убийство в Восточном экспрессе” / “Смерть на Ниле” / сериал “Пуаро”). Бельгийский сыщик способен разгадать любые хитроумные замыслы преступников. Он не просто умен, он может настолько усыпить бдительность подозреваемых, что те сами выбалтывают ему секреты) Как признается сам Пуаро, у него достаточно денег, чтобы удовлетворить свои капризы и потребности. “Я берусь только за те дела, которые мне интересны”, – говорит он.

детективы

Сэм Спэйд – Хамфри Богарт (“Мальтийский сокол”). Частный детектив, придуманный маэстро жанра – Дэшилом Хэммитом. Не боится смертельно опасных поисков загадочным образом исчезнувшей статуэтки. “Не имею ничего против разумного количества проблем”, – заявляет сыщик. Устоять перед ним не может ни одна красотка, но мало какой деве удастся покорить его сердце)

детективы

Джей Джей Гиттес – Джек Николсон (“Китайский квартал”). Этот герой нанимается к таинственной красавице, чтобы расследовать измену ее супруга. Но дело оказывается гораздо запутаннее и грандиознее, чем казалось на первый взгляд. Ироничного Гиттеса, впрочем, такой поворот событий не останавливает.

детективы

Кларисса Старлинг – Джоди Фостер (“Молчание ягнят”). Молодая сотрудница ФБР расследует серию жутких убийств и обращается за помощью к не менее жуткому консультанту – доктору Ганнибалу Лектеру. В результате мы получаем захватывающую интеллектуальную дуэль двух незаурядных умов)) Кларисса в этой битве будет великолепна!

детективы

Лейтенант Коломбо – Питер Фальк (“Коломбо”). Старомодный и неторопливый детектив, он любит свою жену, дешевые сигареты и мятый плащ)) Красавцем одноглазого сыщика тоже не назовешь. Однако он распутывает сложнейшие преступления, причем нередко определяет злодеев с первого взгляда. А какие истории он рассказывает о миссис Коломбо!))

детективы

Шерлок Холмс – Роберт Дауни-младший / Бенедикт Камбербатч / Василий Ливанов (“Шерлок Холмс” / сериал “Шерлок” / “Шерлок Холмс и доктор Ватсон”). Самый главный и самый любимый киносыщик всех времен и народов)) Кто бы его ни играл, персонаж получается замечательный! Мистер Холмс обладает невероятными дедуктивными способностями, курит трубку, играет на скрипке, достает бедного доктора фразой “Элементарно, Ватсон!” и нервно реагирует на имя Ирен Адлер)))

детективы
Список можно продолжать и продолжать) Мисс Марпл, Кейт Беккет, американский Шерлок, Джессика Флетчер, Рик Декард – кто ближе всего вам?)

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , , , ,

Оставить комментарий