Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никас Сафронов судится с Pussy Riot

Скандальную группу Pussy Riot ждет еще одно судилище – на этот раз с известным художником Никасом Сафроновым.

Последний так был недоволен тем, что девушки в одном из своих роликов – “Pussy Riot жжет путинский гламур” – использовали его изображение, что подал на них в суд.

“Pussy Riot использовали в своем видеоклипе мое лицо. Естественно, мне это не понравилось. Они там и матом ругаются, и оргии устраивают. Я не хочу, чтобы мое имя было хоть как-то связано с этой группой. – Говорит живописец. – Я Pussy Riot никогда не поддерживал. Меня искренне возмущает подобное поведение людей, которые ничего не сделали для страны, для мира, кроме того, что раздевались и занимались сексом в публичных местах. Я не политик и далек от этого, но когда люди делают что-то позитивное, то я всегда рад помочь. В первую очередь я гражданин, патриот своей страны. И считаю, что должно быть сильное государство, сильная власть. Должны быть свои герои, но не такие, как Pussy Riot”.

Тут следует пояснить, каким образом Сафронов вообще оказался в одном кадре с участницами группы. В прошлом году Pussy Riot устроили очередную “акцию” во время детского конкурса, где Никас выступал в качестве члена жюри. Там-то его и засняли. Впоследствии отснятый тогда материал был использован Pussy Riot для создания ролика. О своем в него попадании Сафронов не подозревал, пока ему не рассказал об том его сын   Лука. Несколько дней назад Лука показал отцу этот клип, и художник немедля начал действовать.

Для защиты своих прав Сафронов нанял известного адвоката Сергея Жорина, который с легкостью выигрывает в судах даже самые сложные звездные дела.

“В соответствии со статьей 152.1 “Охрана изображения гражданина” Гражданского кодекса РФ любой образ может использоваться только с разрешения изображенного лица. Мы будем требовать компенсацию морального вреда, потому что Никас несомненно понес определенный нравственно-моральный ущерб в связи с тем, что он абсолютно не разделяет позицию этих девушек”. – Считает Жорин.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий