Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Наталья Кустинская впала в кому из-за простуды

Актриса Наталья Кустинская, которую наш зритель помнит и любит по фильму “Иван Васильевич меняет профессию” (это она звонила подружкам с новостью, что “Якин бросил свою мымру”), впала в кому.

Наталья Николаевна потеряла сознание у себя дома. Ей вызвали “скорую помощь”, однако приехавшие медики не смогли сами отнести ее в машину из-за избыточного веса. “Наталья Николаевна впала в кому на фоне тяжелого простудного заболевания”, – рассказал источник в медицинских кругах.

Участковый врач поставил актрисе диагноз “пневмония”, который и подтвердила приехавшая на вызов “скорая”. Медики неотложки приняли все необходимые меры, чтобы спасти актрисе жизнь – перевели ее на аппарат искусственной вентиляции легких. В крайне тяжелом состоянии 74-летняя актриса была направлена в Боткинскую больницу.

Наталья Кустинская в”Иване Васильевиче”
Наталья Кустинская

Напомним, Наталья Кустинская когда-то была секс-символом Советского Союза. Ее называли “русской Брижит Бардо”, за ней ухаживали первые красавцы советского кино и эстрады: Алексей Баталов, Иннокентий Смоктуновский и даже Муслим Магомаев, которому актриса отказала Певец ждал ее три года, звонил в канун новогодних праздников и спрашивал, не передумала ли она.

Кустинская родилась 5 апреля 1938 года в артистической семье, окончила Гнесинское училище. Ее дебютом в кино была картина “Хмурое утро” Григория Рошаля. Всего Наталья Николаевна сыграла в двух десятках фильмов, среди которых — известный советский сериал “Вечный зов”, комедия “Три плюс два” и знаменитая лента Леонида Гайдая “Иван Васильевич меняет профессию”, где Кустинская исполнила роль актрисы, уезжающей с режиссером Якиным в Гагры. Также она работала как актриса дубляжа.

Кустинская в “Три плюс два”
Наталья Кустинская

Кустинская была замужем несколько раз. В 18 лет она вышла за кинорежиссера Юрия Чулюкина, у которого снялась в роли Алены в фильме “Королевская регата” (1966). Второй муж актрисы – дипломат Олег Волков. Он стал отцом ее единственного сына Дмитрия. Третий муж актрисы – летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Борис Егоров – усыновил сына Кустинской. Дмитрий Егоров сыграл одну из главных ролей – Мити Сомова в знаменитом фильме Ролана Быкова “Чучело”. Брак с космонавтом Кустинская всегда вспоминала с особой теплотой: “У нас был удивительный брак. Он звал меня Кошкой. Разучивал вместе со мной роли до пяти утра. Куда бы Боря ни уезжал, даже в Америку, он каждый день звонил мне по пять раз. Привозил полные чемоданы одежды. Боря любил меня без памяти и был любовью всей моей жизни. Мы прожили вместе 20 лет”.

В 2002 году Дмитрий Егоров трагически погиб при невыясненных обстоятельствах. Пережитые трагедии – потеря мужа и сына – подорвали здоровье артистки. Из-за проблем с позвоночником и ногами она не могла без посторонней помощи даже вставать с постели и стала стала стремительно набирать вес.

Наталья Кустинская в последее время
Наталья Кустинская

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий