Вы находитесь здесь: Главная > Леонардо Ди Каприо, Персоны > Жители Красноярска обратились к Леонардо Ди Каприо за помощью

На платформе Change.org появилась петиция, обращённая к ряду мировых деятелей, в числе которых голливудский актёр Леонардо Ди Каприо, князь Монако Альбер II и даже генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Подписавшие её жители Красноярска просят выше названных лиц спасти город от экологической катастрофы.

_2ff0882a

Горожан экологическая обстановка беспокоит уже давно. Согласно информации, поданной в петиции, только за четыре месяца этого года на территории города почти месяц действовал режим неблагоприятных метеоусловий. К примеру, в 2010 году этот показатель составлял 16, 5 дней за год.
«В течение последних лет Красноярск Красноярск постоянно попадает в топ антирейтинга, а это значит, что это – город с наиболее загрязнённым воздухом. Это всё отражается на здоровье местных жителей. Высокая концентрация вредных веществ в воздухе привела к массовым заболеваниям крови и печени, к росту онкологических заболеваний и детской смертности» — говорится в петиции.

yliEsfXMfQaRdEl-800x450-noPad
Жители Красноярска уверены, что причиной всех их бед является работа крупных промышленных объектов, которые нарушают законодательство в сфере охраны атмосферного воздуха и не предпринимают никаких действий по снижению выбросов.
Все жалобы жителей игнорируются из-за «мощнейшего политического лобби на самом высоком уровне». Жителям Красноярска не остаётся ничего другого, как призвать мировое сообщество и деятелей мировой культуры, занимающихся защитой природы, обратить внимание на сложившуюся в их городе ситуацию.
«Только так можно повлиять на бедственное состояние экологии, только как мы можем бороться с произволом олигархов и трусливым безразличием российского чиновничества. Только как можно более широкая огласка способна предотвратить экологическое бедствие, заложниками которого мы оказались. Пока еще не слишком поздно» — говорится в петиции.
Напомним, что получив свой Оскар от жителей Якутии, Леонардо Ди Каприо также прокомментировал плачевную экологическую ситуацию в регионе.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий