Вы находитесь здесь: Главная > Оскар Писториус, Персоны > Прокуратура обжалует решение суда по Оскару Писториусу

Параолимпиец из ЮАР Оскар Писториус активно борется за то, чтобы сохранить свою юридическую победу и не просидеть за решёткой больше, чем сейчас ему предназначено. 29-летний спортсмен, убивший выстрелом из ружья свою возлюбленную модель Риву Стинкамп, настаивает на том, что это была горькая случайность, и что он ошибочно принял её за злоумышленника.

oscar-pistorius-murder-reeva-steenkamp-sentence-increase-pp

6 июля судья вынесла приговор, который, по мнению прокурора, слишком мягкий. По мнению обвинения, в любом другом случае убийца получил бы срок, значительно превышающий тот, что получил Писториус. Так, маловероятно, что кто-то другой на его месте не получил бы пятнадцать лет лишения свободы – именно такой срок грозит за убийство в Южной Африке.
В прокуратуре уже назвали решение суда «шокирующе мягким» и пообещали добавить Оскару ещё несколько лет. Адвокаты спортсмена считают это несправедливым.
«Продолжение этого опроса не отвечает интересам правосудия, явно несправедливо и жестоко» — считают адвокаты.
Напомним, что Писториус получил за убийство своей возлюбленной шесть лет лишения свободы, однако сможет выйти на свободу уже через три года, если прокуроры не подсуетятся.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий