Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Леди Гага, Мадонна, Музыка, Остальное, Персоны > Конфликт между Леди Гагой и Мадонной набирает обороты

«Мама всех монстров» Lady Gaga выступила с критикой Мадонны, обвинив последнюю в черством отношении к молодым артистам и нежелании поддержать новые таланты. На днях Гага дала интервью журналу Greek People. Журналисты издания поинтересовались, кто из великих артистов повлиял на творчество певицы. Когда Леди Гага начала перечислять своих кумиров, в числе которых Дэвид Боуи, Фредди Меркьюри и Майкл Джексон, места Мадонне там не нашлось.

Как выяснилось, Леди Гага считает Мадж действительно талантливой артисткой, однако ее отношение к молодым исполнителям перечеркивают ее музыкальные заслуги: «Да, я бы добавила Мадонну, но мне кое-что мешает это сделать. Если бы я была столь значимой фигурой в шоу-бизнесе, я бы обязательно помогала начинающим музыкантам». Такой недвусмысленной фразой Леди Гага дала понять интервьюерам, что считает Мадонну бездушной.  В ответ на уточняющий вопрос журналиста о черствости королевы поп-сцены Леди Гага ответила: «Это Вы сами сказали, а не я».

Между тем, влияние Мадонны на творчество Леди Гаги заметно как в музыке певицы, так и в ее сценическом имидже. Критики Леди Гаги отмечают, что певица активно эксплуатирует эпатажный и сексуальный образ, столь любимый Мадонной в начале ее карьеры. Сама Мадж замечает сходство своего творчества и творчества Леди Гага. Ранее в этом году королева поп-сцены даже высказалась по этому поводу: «Ты копируешь меня, а где мои авторские отчисления? И все равно тебе никогда не стать мной – что бы ты ни делала».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий