Вы находитесь здесь: Главная > королева Камилла, Королевские семьи, король Карл, принцесса Анна > Король Карл поздравил сестру, принцессу Анну с 73-летием

Король Карл поздравил свою сестру с днем рождения, 15 августа принцессе Анне исполнилось 73 года. К поздравительной публикации была показана детская фотография брата и сестры, а также момент с коронации.

Принцесса Анна еще на прошлой неделе получила подарок ко дню рождения от своего родного брата, короля Карла – новое военное назначение.

Во вторник королевской принцессе исполнилось 73 года, и король Карл был одним из первых, кто отправил праздничное сообщение в социальных сетях.

«Желаю Ее Королевскому Высочеству Королевской принцессе сегодня счастливого дня рождения!» 

Король Карл поздравил сестру, принцессу Анну с 73-летием - 1

В социальной сети Твиттер Британской королевской семьи публикация была подписана с добавлением смайлика в виде праздничного торта, разместив две фотографии старшего сына и единственной дочери королевы Елизаветы.

На первом снимке 74-летний Карл и 73-летняя Анна улыбаются в день его коронации 6 мая. Недавно коронованный король сиял в имперской государственной короне и мантии, а Анна в униформе смотрела на своего брата с любовью. Их тесная связь была отчетливо видна на снимке из Букингемского дворца от королевского фотографа Криса Джексона — точно так же, как это было на старой фотографии!

Придворные завершили пост о дне рождения Анны детским снимком ее и Чарльза, сделанным в Кларенс-Хаусе в июле 1951 года. На милой фотографии из Royal Collection Trust изображены 2,5-летний Чарльз и 11-месячная Анна, сидящие в детских колясках. Нежно склоняясь заговорить с ней, будущий король держал младшую сестру за руку.

На прошлой неделе королевская принцесса получила что-то вроде раннего подарка на день рождения — новое воинское звание. В пятницу Букингемский дворец и король Карл объявили о новых назначениях и принадлежности девяти членов королевской семьи, где принцесса Анна стала заместителем главнокомандующего Королевского полка Шотландии. Во дворце заявили, что королевская роль признает «тесные связи Ее Королевского Высочества с Шотландией» и существующие связи с полком в качестве главнокомандующего 1-го батальона полка рейнджеров и 6-го батальона Королевского полка Шотландии.

Король Карл поздравил сестру, принцессу Анну с 73-летием - 2

Король Карл, королева Камилла, принц Уильям, принц Эдуард, Софи, герцогиня Эдинбургская, принц Ричард и Биргитта, герцогиня Глостерская, также получили назначения. Все они уже имеют ряд военных принадлежностей, и обновление выходит за месяц до первого Дня восшествия на престол короля Карла 8 сентября. 

«После восшествия на престол Его Величества король рад объявить о дополнительных военных назначениях для работающих членов королевской семьи», — говорится в заявлении дворца. «Новые назначения будут по-прежнему отражать тесные отношения между вооруженными силами и королевской семьей во время правления Его Величества».

Принцесса Анна, возможно, получила особое задание в день коронации из-за тесной связи между ней и Карлом. После коронации короля и королевы Камиллы в Вестминстерском аббатстве в мае королевская принцесса оказалась в центре внимания как Gold Stick (первоначальный офицер личной охраны) в ожидании парада обратно во дворец. Она была единственным членом королевской семьи, который оседлал лошадь, а не повозку.

Верхом на лошади за королем и королевой в «Золотой карете» принцесса Анна привела 6000 военнослужащих в Букингемский дворец — вдумчивая честь, отражающая отношения между ней и королем Карлом.

«Это напряженное время для них всех, и она и ее брат очень близки, так что это приятно», — сказала Зара Тиндалл изданию PEOPLE перед днем ​​коронации.

Престижная должность Gold Stick, которую принцесса Анна занимает с 1998 года, восходит к 15 веку, когда два офицера — Gold Stick и Silver Stick — держались рядом с монархом, чтобы защитить его. Быть при этом верхом на лошади было подходящим для наездника на протяжении всей жизни, который участвовал в Олимпийских играх и по сей день остается вовлеченным в конный мир.

«У меня есть роль полковника синих и членов королевской семьи в полку домашней кавалерии в качестве Gold Stick (в ожидании). Gold Stick был первым офицером личной охраны. Так что это роль, которую меня спросили, хочу ли я исполнить для этой коронации, поэтому я сказала да», — сказала принцесса Анна изданию CBS News весной. 

«Не в последнюю очередь это решает мою проблему с платьем», — пошутила она.

Фото публикации: соц. сети.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий