Вы находитесь здесь: Главная > королева-консорт, Королевские семьи, Король, король Карл III, Политики > Король Карл III и королева Камилла не приедут во Францию из-за беспорядков по всей стране

Король Чарльз и королева Камилла должны были посетить Париж в воскресенье.

Король Карл III и королева Камилла отложили свой визит во Францию ​​из-за усиливающихся беспорядков по всей стране.

Решение о визите оставалось в подвисшем состоянии в течение нескольких дней, поскольку протесты охватили Париж и Бордо, куда 74-летний Карл и 75-летняя Камилла должны были приехать в воскресенье.

Эта новость появилась в Париже рано утром в пятницу из заявления президента Франции Эммануэля Макрона в Елисейском дворце. Би-би-си сообщила, что это последовало за переговорами с правительством Великобритании.

Официальное заявление Букингемского дворца

Позже Букингемский дворец подтвердил, что король Карл и королева Камилла не поедут во Францию, однако они продолжат свой план посетить Германию в конце недели.

«Государственный визит короля и королевы-консорт во Францию ​​отложен», — сообщили во дворце. «Их Величества с нетерпением ждут возможности посетить Францию, как только будут определены даты».

Король Карл III и королева Камилла не приедут во Францию из-за беспорядков по всей стране - 1
Король Карл III и королева-консорт Камилла. источник фото: соц. сети theroyalfamily

Визит во Францию ​​должен был стать первым заграничным туром за время правления короля. Однако, уже в начале этой недели это было поставлено под сомнение, когда тысячи людей вышли на улицы Парижа и других мест во Франции в знак протеста против решения президента Макрона подписать закон о повышении пенсионного возраста во Франции с 62 до 64 лет без голосования в парламенте.

Агентство Reuters сообщило, что вторник ознаменовался шестой ночью беспорядков в стране. Сообщается, что 45-летний Макрон стремится «успокоить ситуацию», добавило издание.

Представители Дворца заявили в среду, что внимательно следили за развитием событий и прислушиваются к советам Министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании и их французских коллег.

Королевский визит во Францию ​​был долгожданным и включал в себя государственный банкет в Версальском замке на окраине Парижа. Король Карл III и Камилла также должны были посетить Бордо на юго-западе Франции, чтобы совершить поездку по органическому винограднику.

Несмотря на отмену визита во Францию, члены королевской семьи все же посетят Германию, начиная с 29 марта, подтвердили в пятницу представители дворца.

В этот раз члены королевской семьи посетят Берлин, Бранденбург и Гамбург. Они получат церемониальный прием от президента Штайнмайера и фрау Бюденбендер у Бранденбургских ворот (впервые прибывший глава государства получил такой прием на этом месте). Пара также будет почетными гостями на государственном банкете, а король Карл выступит перед федеральным законодательным органом, Бундестагом.

Королева-консорт и фрау Бюденбендер намерены посетить Komische Opera в Берлине, чтобы узнать больше о просветительских проектах компании и взаимодействии с общественностью. Находясь в Бранденбурге, король Карл встретится с представителями объединенной германо-британской воинской части и увидит демонстрацию их транспортных средств-амфибий для строительства мостов.

Теперь это единственная запланированная поездка пары за границу в преддверии коронации Карла и Камиллы 6 мая в Лондоне.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий