Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, Королевские семьи, Меган Маркл, Опра Уинфри > Кейт Миддлтон сыграла ключевую роль в реакции Дворца на интервью Меган Маркл для Опры Уинфри

В новом выпуске книги Валентайна Лоу «Придворные: скрытая сила за короной» утверждается, что Кейт выступала за фразу «воспоминания могут отличаться» в заявлении Букингемского дворца.

Согласно новой книге, Кейт Миддлтон выступала за то, чтобы фраза «некоторые воспоминания могут отличаться» была включена в официальный ответ Букингемского дворца на заявления принца Гарри и Меган Маркл в интервью Опре Уинфри в 2021 году.

После того, как герцог и герцогиня Сассекские заявили во время своего интервью Опры в марте 2021 года, что были «опасения и разговоры о том, насколько темной» может быть «кожа» их сына Арчи, когда он родится», Дворец опубликовал в ответ заявление со своим собственным видением сложившейся ситуации. 

Кейт Миддлтон сыграла ключевую роль в реакции Дворца на интервью Меган Маркл для Опры Уинфри - 1

В заявлении особо отмечалось, что «некоторые воспоминания могут различаться» относительно того, что обсуждалось в интервью, и теперь в новом выпуске «Придворных: скрытая сила за короной» Валентайна Лоу утверждается, что принцесса Уэльская сыграла ключевую роль в утверждении этого формулировка, согласно выдержке, опубликованной The Times.

Лоу цитирует источник, который утверждал, что ответ Дворца изначально содержал «гораздо более мягкую версию» фразы «воспоминания».

«Дебаты заключались в том, стоит ли отпустить ситуации и предложить оливковую ветвь Гарри и Меган? Или есть момент, когда вы должны вмешаться и выразить в ответе Дворца свое мнение?» 

Источник признался автору книги Валентайну Лоу в том, что Кейт и принц Уильям хотели «ужесточилось» ситуацию.

«Они оба были единодушны в том, что существует необходимость выразить довольно четкую позицию, что Дворец не соглашается со многим из того, что было сказано», — пояснил источник.

Другой источник сообщил автору, что Кейт настояла на том, чтобы фраза осталась в ответе Дворца. «Это Кейт четко выразила мысль: «История рассудит это заявление, и, если эта фраза или фраза, подобная ей, не будет включена, все, что они сказали, будет считаться правдой».

Источник продолжил: «Она всегда думала: «Это моя жизнь и мой исторический путь, и однажды я стану королевой».

В книге также утверждается, что несколько источников сообщили, что личный секретарь принца Уильяма Жан-Кристоф Грей был ответственен за эту фразу, хотя некоторые приписывают ее сэру Клайву Олдертону. В нем также добавляется, что королева Елизавета, как сообщается, не сразу ответила на интервью от 7 марта, потому что она решила посмотреть интервью на ITV следующей ночью.

Кейт Миддлтон сыграла ключевую роль в реакции Дворца на интервью Меган Маркл для Опры Уинфри - 2

Прошло более двух лет с тех пор, как Меган сказала, что Дворец «заставил ее замолчать» во время громкого интервью Опры, в котором она также утверждала, что ей отказали в помощи, когда она переживала кризис психического здоровья.

В ответ королевская семья заявила в то время, что «была опечалена, узнав, насколько сложными были последние несколько лет для Гарри и Меган».

«Поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут различаться, к ним относятся очень серьезно, и семья будет решать их в частном порядке. Гарри, Меган и Арчи всегда будут очень любимыми членами семьи».

Позже Опра подтвердила на канале CBS This Morning, что это не бабушка и дедушка Гарри, королева Елизавета или принц Филипп сделали комментарий о коже Арчи. 

«Они не сказали мне, кто участвовал в этих разговорах», — добавила она тогда. «Как видите, я пыталась получить этот ответ на камеру и за ее пределами».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий