Вы находитесь здесь: Главная > Йен Маккеллен, Персоны > Йен Маккеллен обвинил организаторов Оскара в игнорировании сексменьшинств

Ну, началось. Британский актёр Йен Маккеллен, известный всем по роли волшебника Гендольфа из «Властелина Колец», возмутился организацией церемонии награждения Киноакадемии и вообще отбором номинантов. Актёру, который давно заявил о своей нетрадиционной ориентации кажется, что среди членов жюри присутствует не только расизм, но и гомофобия.

_60b198bb

Йен заявил, что геи (по крайней мере те, которые заявили о своих сексуальных вкусах) не были представлены к награде ни разу за всю историю «Оскара», зато им поручали награждать победителей.
«Как насчёт наградить меня за то, что я играл гетеросексуала?» — заявил Йен.
Напомним, что голливудский актёр Майкл Кейн раскритиковал новые подходы к отбору номинантов, включающие расу, пол, этническую принадлежность и сексуальную ориентацию.
«Мы не можем награждать актёра только потому, что он – темнокожий. Мы не можем сказать: «Актёр из него такой-себе, но давайте дадим ему «Оскар», потому что он чёрный»» — сказал Кейн.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий