Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Хит Леджер > Отец Хита Леджера продемонстрировал личный дневник сына

Роль Джокера в фильмографии Хита Леджера вне всякого сомнения является одной из самых ярких, и, ка оказалось, очень нелёгких. Чтобы подготовится к ней, голливудский актёр делал записи в специально созданном дневнике. После смерти артиста его отец Ки Леджер решил продемонстрировать записи сына, в которых он рассказывал, как погружался в характер своего персонажа.

20150810-joker-1 20150810-joker-3 20150810-joker-5 20150810-joker-6
На днях в сети появился трейлер биографического фильма о талантливом и безвременно ушедшем Хите «Слишком молод, чтобы умереть» («Too Young To Die» в оригинале) мы можем увидеть этот самый дневник.

20150810-joker-post

«Чтобы вжиться в роль, Хит запирался в отельном номере на несколько недель. Это было похоже на сумасшествие..» — рассказал отец актёра. Помимо записей и наблюдений за изменением своего сознания, Хит подклеивал в дневник рисунки клоунов, животных и фотографии Малкольм МакДауэла, который сыграл злодея в «Золотом апельсине» Стенли Кубрика.


Напомним, что лента «Тёмный рыцарь» стала последней работой, в которой Хит Леджер снялся до конца и за которую талантливый актёр получил «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, к пребольшому сожалению, посмертно.


Актёр умер 2008 году в возрасте 28 лет. Его тело нашли в его нью-йоркских апартаментах. Причиной гибели была названа передозировка наркотическими веществами. Поскольку предсмертной записки обнаружено не было, суицид исключили, хотя некоторые поклонники Леджера считают, что после работы над «Чёрным рыцарем» он впал в депрессию, из состояния которой так и не смог выйти.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий