Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Алла Пугачева, известный журналист, Михаил Садчиков, питерский журналист, Русские звезды, смерть журналиста, Филипп Киркоров > Скончался журналист, которому Алла Пугачева посвятила одну из своих хитов

На 67-м году жизни скончался известный петербургский журналист и писатель Михаил Садчиков. Всему виной стал инсульт. Это самый первый из всех в Советском Союзе, который начал писать о звездах шоу-бизнеса, а также музыке и, в частности, Ленинградском рок-клубе.

В 1980-х годах Михаил Садчиков вел колонку в газете «Смена», в отдельной ее рубрике журналист освещал событий не только популярных в те времена звезд, но и молодых исполнителей. Садчиков взял интервью у таких звезд как Валерий Леонтьев, Дмитрий Маликов и Лариса Долина. Михаил Садчиков близко знал Филиппа Киркорова и дружил с Аллой Пугачевой, которая в свою очередь посвятила журналисту песню – «Уважаемый автор».

Скончался журналист, которому Алла Пугачева посвятила одну из своих хитов - 1

В 1987-м году журналист попал в немилость Примадонны эстрады после опубликованной статьи, посвященной концерту Аллы Пугачевой в СКК. Статья называлась так: «Москоу-рок в миноре».

Сам журналист подозревает, что всему виной вызванные обвинение в том, что он начал травлю Примадонны строки из статьи: «Какова эстрада – такова и супервезда!»

После недели скандала Алла Борисовна встретилась за кулисами с Михаилом Садчиковым. По всей видимости им удалось услышать точки зрения друг друга на возникшую ситуацию и разрешить недомолвки. После данного инцидента певица посвятила журналисту песню «Уважаемый автор».

Благодаря статье Садчикова про Аллу Пугачеву и Владимира Кузьмина родился хит «Две звезды – две светлых полосы». После просмотра концерта Пугачевой и Кузьмина журналист написал статью под названием: «Две абсолютные звезды». Эту статью прочила композитор Игорь Николаев и вдохновившись названием, использовал эти строчки для написания теперь уже всем известного хита.

Скончался журналист, которому Алла Пугачева посвятила одну из своих хитов - 2

Стоит отметить, что с Игорем Николаевым Садчиков дружили очень много лет: вместе путешествовали, собирались семьями и работали над текстами песен для будущих хитов.

Алла Пугачева, Филипп Киркоров и Михаил Садчиков: дружба сквозь годы

Михаил Садчиков первым взял интервью у поп-короля российской эстрады – Филиппа Киркорова. Совместная работа переросла в крепкую дружбу, а вся семья Михаила (журналист вместе с женой и сыном) значилась в списке первых лиц из числа приглашенных на день бракосочетания с Аллой Пугачевой в Петербурге.

Михаил Садчиков планировал написал совместную книгу вместе Филиппом Бедросовичем. Но осуществить задуманное так и не удалось в связи с кризисом тех лет.

В последние годы своей жизни журналист Михаил Садчиков делал то, что у него получалось лучше всего – брать интервью. Он сотрудничал со многими российскими СМИ, радио и телевидением.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий