Вы находитесь здесь: Главная > Дидье Маруани, Персоны, Филипп Киркоров > Филипп Киркоров выиграл суд с Маруани

Звезда российской эстрады Филипп Киркоров продолжает получать подарки в честь своего 50-летия, в этот раз – в виде выигранного суда с французским композитором Дидье Маруани. Иностранец обвинял исполнителя в плагиате, однако в суде не смог доказать этого.

_750f3b9a
О победе над французом сообщил на своей страничке в социальной сети Фейсбук адвокат Филиппа Александр Добровинский. В своём посте он называет истца «французиком» и вовсе нелицеприятно высказался о заседании.

«Московский суд окончательно послал подальше последнюю жалобу французика Маруани и его юриста. Может им нравится когда их… Ну вы поняли…» — написал он и добавил, что Дидье просто хотел «срубить бабла» и нанял бесплатного адвоката. В итоге иностранный композиор проиграл отечественной Фемиде.
Филипп Киркоров на заседании суда не присутствовал, и узнал о выигрыше, как и все, из социальной сети. Он поблагодарил адвоката за работу и заявил, что и не сомневался в профессионализме адвоката, а вот Маруани посоветовал впредь «не разевать рот на чужое».
Немногим раньше Филипп рассказал в эфире программы «Первого канала» о том, что они доказали в суде свою правоту и то, что композиция «Жестокая любовь» была написана композитором Олегом Попковым на пять лет раньше, чем Маруани написал свою песню.
Напомним, что судебные тяжбы длились с ноября прошлого года. Дидье хотел взыскать с Киркорова 75 миллионов рублей.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий