Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, плагиат, разбирательство, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, скандал, суд, Филипп Киркоров > Филипп Киркоров не понесет ответственность за якобы сворованную песню

Обвинивший Филиппа Киркорова в плагиате французский композитор Дидье Моруани ничего от исполнителя не получит. О том, что Киркоров некоим образом не должен отвечать перед судом за якобы плагиат, заявил его адвокат Александр Добровинский.

киркоров

По словам правозащитника, в данном случае Киркоров выступал не автором песни «Жестокая любовь», а лишь купил ее у композитора, потому и ответственность с него снимается: Все документы, доказывающие, что Филипп Киркоров никакого отношения к этому суду иметь не может, у меня на руках. Киркоров не является композитором, он — исполнитель. Действительно, если я купил брюки, фасон которых был скопирован одним дизайнером с рисунка другого дизайнера, то почему я, покупатель, должен отвечать».

Кстати, встречный иск от композитора Олега Попкова теперь может ожидать Моруани. А все из-за дат выхода песен в свет.

Альбом группы Space c композицией «Symphonic space dream», якобы послужившей прототипом песни «Жестокая любовь», вышел в свет 21 октября 2002 года. В то время как песня Киркорова была презентована в ноябре 2001 года.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий