Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джеймс Бонд, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Сэм Мэндес > Режиссер Сэм Мэндес сказал, что следующий «Бонд» состоится без него

Первый опыт режиссера Сэма Мэндеса в создании очередной части «бондианы» имел колоссальный успех. Вышедшая в 2012 году картина «007: Координаты „Скайфолл“» оказалась не только самой кассовой в истории франшизы, но и была названа одной из лучших. Несмотря на такой успех, снимать следующую часть Сэм отказался, аргументируя это тем, что конкурировать с самим собой было бы как минимум странно.

29af6

Мэндес был непреклонен на протяжении нескольких месяцев, но внимательно вчитавшись в сценарий «Спектра» решил, что этот фильм должен быть создан при его участии.

«Я представить себе не мог, что вновь пройду этот путь, — заявил Мэндес в интервью радио BBC. – Но знаете, в какой-то момент я понял, что это уже не работа. Это не профессиональный выбор. Это стиль моей жизни».

Сэм также отметил, что «007: Спектр» станет последним фильмом «бондианы» с его участием. «Думаю, хватит с меня Бонда», — добавил фильммэйкер.
Кстати, Мэндес отметил, что по красоте картинки «Спектр» обещает быть более впечатляющим нежели «Скайфол», потому как съемки проводились в самых красивых местах мира — Мехико, Риме, Лондоне, Альпах и Сахаре.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий