Вы находитесь здесь: Главная > Джастин Бибер, Персоны, плагиат > Джастина Бибера обвинили в плагиате

Малоизвестная американская певица Кейси Диениел имеет все шансы получить известность. Если не своим творчеством, то судебным процессом с канадским певцом Джастином Бибером, который она начала на прошлой неделе. Девушка утверждает: скандальный исполнитель украл у неё песню «Ring The Bell», известную теперь как его новый хит «Sorry».

rs_1024x759-160527065001-1024.Justin-Bieber-Casey-Dienel-JR-052716

В своём иске Кейси изложила своё негодование «поразительной схожестью песен» и считает, что она «выходит за пределы случайного совпадения».
Вместе с Джастином в суде будут держать ответ также сопродюсер трека ди-джей Сонни Мур, известный как Skrillex, паблишинговая компания Warner-Tamerlane Publishing Corp. и Universal Music, выпускающая записи Бибера.
Истица требует признать нарушение её авторских прав, а также запретить использование элементов её песни в композиции Бибера. Конечно же, Джастин и выше названные организации должны возместить певице моральный ущерб, сумма которого не называется.
Представители Кейси и ранее связывались с Джастином, хотели решить этот вопрос полюбовно, но Бибер и его адвокаты никак не отреагировали на сообщения певицы.
Композиция Ring The Bell и в самом деле вышла ранее – в 2014 году она вошла в альбом «Baby» в рамках проекта Кейси «White Hinterland». Песня Бибера «Sorry» вошла в альбом Джастина «Purpose» в 2015 году. С одноименным туром голосистый канадец сейчас колесит по миру.
Диениел не такая популярная, как Джастин, хотя и выступает с 2006 года. В 2008 году она основала группу «White Hinterland», с которой уже выпустила 4 альбома.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий