Вы находитесь здесь: Главная > Арнольд Шварценеггер, Персоны > Арнольд Шварценеггер хотел бы поучаствовать в президентской гонке

Голливудский актёр и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер искренне завидует кандидатам на пост президента Соединённых Штатах Америки Хиллари Клинтон и Дональду Трампу. Ему также очень хотелось бы поучаствовать в ней, но вот незадача – согласно американскому законодательству он не может баллотироваться на пост главы государства, поскольку не был рождён на территории Америки. О своих неудовлетворённых амбициях Арнольд рассказал в интервью изданию Adweek.

arnold-schwarzenegger-18506c59-710f-44cd-a933-2a34e7a6030c
69-летний уроженец Австрии считает, что в этой президентской гонке у него были бы неплохие шансы, и вполне возможно, что тёпленькое местечко после ухода Барака Обамы досталось бы ему.
«Если бы я был рождён в Америке, я бы обязательно участвовал в президентской гонке. Это был бы идеальный момент для присоединения к гонке, но согласно Конституции лишь человек, рождённый в США может быть президентом» — сетует Арнольд.
8 октября на своей страничке в социальной сети Шварценеггер выступил против кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, хотя сам признался, что если бы была возможность, баллотировался бы от имени этой политической силы.
«Впервые с того момента, как я стал гражданином США с 1983 года я не буду голосовать за республиканца. Я гордился Республиканской партией, когда впервые приехал в Америку в 1968 году и услышал слова Никсона о том, что правительство должно быть поддержкой граждан страны, о свободной торговле и сильной стране, имеющей возможность защитить свободу сильной армией. Я горжусь тем, что считаю себя республиканцем, но выше всего этого то, что я считаю себя американцем. Хочу напомнить кандидату от Республиканской партии, что нельзя ставить интересы партии выше интересов страны, ваш долг – поставить страну во главе интересов» — заявил Арнольд.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий