Вы находитесь здесь: Главная > Александра Пол, Звезды спорта, Митчелл Ислам, фигуристка > Олимпийская фигуристка Александра Пол погибла в жутком ДТП

Канадская олимпийская фигуристка Александра Пол вместе со своим маленьким сыном оказались среди жертв ДТП в результате столкновения грузовика с шестью остановившимися транспортными средствами на строительной площадке.

Бывшая канадская олимпийская фигуристка Александра Пол погибла во вторник в автокатастрофе. Ей было 31.

По данным ESPN и Associated Press, Пол и ее маленький сын были среди жертв столкновения грузовика с шестью остановившимися транспортными средствами в зоне строительства на дороге округа 124 в городке Меланхтон в Онтарио.

Олимпийская фигуристка Александра Пол погибла в жутком ДТП - 1

Полиция провинции Онтарио сообщила в среду в Facebook, что женщина была объявлена ​​​​мертвой на месте происшествия. Ее сын, которого она родила в конце прошлого года вместе со своим партнером по фигурному катанию и мужем Митчеллом Исламом, был доставлен в ближайшую больницу, но травмы, полученные ребенком, неизвестны.

По данным полиции, в результате аварии двое мужчин и женщина также были доставлены в местную больницу на машине скорой помощи.

Skate Canada подтвердила смерть Александры Пол в своем заявлении в пятницу: «С тяжелым сердцем Skate Canada объявляет о внезапной кончине любимого члена нашего скейт-сообщества Александры Пол. Яркая звезда на льду и за его пределами, самоотверженность, страсть и выдающиеся таланты Александры оставили неизгладимый след в мире фигурного катания».

«За свою блестящую карьеру Александра и ее партнер Митчелл Ислам выиграли множество международных медалей, завоевали три медали чемпионата Канады и участвовали в зимних Олимпийских играх 2014 года», — говорится в заявлении. «Ее стремление к совершенству сочеталось только с ее теплотой и добротой, которые снискали к ней любовь коллег-спортсменов, тренеров и болельщиков».

Далее говорилось: «Помня вклад Александры в спорт, мы также размышляем о духе товарищества и спортивного мастерства, примером которого она является. Она была не только опытной спортсменкой, но и настоящим образцом для подражания для начинающих фигуристов, демонстрируя такие ценности, как стойкость, настойчивость и спортивное поведение».

«Наши мысли с семьей Александры, друзьями и всеми, кому посчастливилось знать ее в это трудное время», — говорится в заявлении.

Олимпийская фигуристка Александра Пол погибла в жутком ДТП - 2

Пол выиграла серебро на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров 2010 года и завоевала три бронзовые медали, когда она и Ислам, с которым она начала встречаться в 2011 году, а затем поженились в 2021 году, соревновались на национальном чемпионате Канады по фигурному катанию.

Пол и 33-летний Ислам представляли Канаду на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, Россия, прежде чем она ушла из спорта в 2016 году.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий