Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Мирослава Дума, Мода и красота, Наоми Кэмпбелл, Ульяна Сергеенко > Мирослава Дума ответила на обвинения в расизме

Мирослава Дума опубликовала в своем инстаграм аккаунте ответ на скандал, который произошел во время Недели высокой моды в Париже.
26304561_152199178770807_3452138122312155136_n[1]

«Мне очень стыдно за свои комментарии 2012 года. Честно говоря, я потрясена, как и все, кто сегодня просматривает эту запись и понимает, насколько оскорбительными и вредными были мои действия,»
— отозвалась она о своем комментарии 2012 года.

Мирослава заметила, что мир не стоит на месте и изменения происходят не только в мире, но и в сознании человека. «Сейчас я уже не тот человек, каким была шесть лет назад… Я глубоко уважаю людей любого происхождения и верю в равенство для всех — вне зависимости от этнической принадлежности, гендерной идентичности, религии или сексуальной ориентации. Искренне надеюсь, что общественные дискуссии вокруг меня помогут раз и навсегда искоренить дискриминацию… Теперь я лучше, чем когда-либо, понимаю, что должна быть примером для людей, которые смотрят на меня. Я хочу извиниться перед людьми и сообществами, которых оскорбила… Не жду мгновенного прощения и знаю, что мои действия должны быть значительнее слов в соцсети. Обещаю приложить все усилия, чтобы вернуть доверие и уважение людей,» пишет Дума.
24332255_303200656839134_1070047679679037440_n[1]
Немецкий стилист Марк Геринг и другие вспомнили комментарии Мирославы о модели-трансгендере Андрее Пежич и блогере из США Брайанбое, который появляется в женском образе. В 2012 году Дума, занимавшая пост главного редактора Buro 24/7, ответила в ходе одной из конференций, что не планирует публиковать новости о названных персонах. А сегодня вслед за обвинениями в расизме в адрес российского предпринимателя посыпались обвинения в гомофобии. В Instagram Мирослава выразила свое отношение к происходящему.

Напомним, что накануне показа своей новой коллекции в рамках Недели высокой моды в Париже дизайнера Ульяну Сергеенко обвинили в расизме. Сама Наоми Кэмпбелл обиделась на Сергеенко. Мирослава Дума опубликовала в своем Instagram-аккаунте приглашение на модный показ Ульяны Сергеенко. В приглашении была фраза: «Моим ниггерам в Париже.»

На пост обратила внимание темнокожая супермодель 90-х Наоми Кэмпбелл, которую такие слова возмутили. «Серьезно?! Почему ты: а) написала это; б) опубликовала это… Кто-то еще собирается посетить ее шоу завтра?» пишет Кэмпбел, призывая не приходить на показ Ульяны.

«Мира — моя хорошая подруга, и даже тот факт, что она по наивности опубликовала мое личное письмо в своих соцсетях, означает, что мы не имели в виду ничего безнравственного и не осознавали последствий. Я, несомненно, усвоила урок и благодарна за него. Уже достаточно зла в этом мире, пожалуйста, давайте прекратим это здесь,» продолжила Ульяна.

Яна Рудковская, которая сейчас находится в Париже, вступилась за свою подругу, с уверенностью сказав, что Ульяна интеллигентный человек и никогда бы не позволила себе оскорблять темнокожих.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий