Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, биография, Гийом Депардье, Жерар Депардье, Звездные семьи, звездный ребенок, Отец и сын, Персоны > Тяжелая жизнь старшего сына Жерара Депардье: одиночество, наркотики, мучительная смерть

Французский актер Жерар Депардье известен на весь мир. Мало кто знает, но его старший сын Гийом также выбрал путь актера, к сожалению мужчина не успел получить славу.

Тяжелая жизнь старшего сына Жерара Депардье: одиночество, наркотики, мучительная смерть - 1

Гийом Жан Максим Антуан — такое полное имя при рождении получил первый сын актера Жерара Депардье и зажиточной аристократки Элизабет Гиньо. Оба родители занимались исключительно своей карьерой, не уделяя должного внимания своему сыну. Поэтому Гийом с рождения был предоставлен сам себе, мальчик с раннего детства испытывал чувство одиночества. Из-за этого у него начались проблемы с поведением, он рос достаточно непослушным, из школ его выгоняли со скандалами. Так парень вырос и попал в дурную компанию.

Отметим, что Гийом похож на своего звездного отца как две капли воды, и не только внешне. Странно, что Жерару пришлось испытывать одиночество также с раннего детства, он знал, как это сложно, но с сыном времени не проводил. Кстати, у Депардье в юности было немало проблем, его даже два раза пытались отправить в колонию для несовершеннолетних детей. Поэтому Гийом, можно сказать, пошел по стопам одного из своих родителей.

Тяжелая жизнь старшего сына Жерара Депардье: одиночество, наркотики, мучительная смерть - 2

С юных лет первенец актеров попробовал алкоголь и наркотики, очень увлекся запрещенными веществами, и начал участвовать в грабежах. Парень связался с плохой компанией, и даже был арестован несколько раз. Усмирить Гийома смогла лишь работа — родители договорились о том, что их сын будет снимать в кино. 

Впервые парень оказался на экранах телевизоров в 20-летнем возрасте. Его дебют состоялся в фильме “Все утра мира”. В этой картине Гийом играл вместе со своим звездным отцом. А через 5 лет он уже получил свою первую престижную премию “Сезар” за главную роль в проекте “Ученик”. Жерар часто брал своего сына на съемки в собственных фильмах, чтобы хоть как-то контролировать его. Однако сам Гийом ненавидел актерскую деятельность. Парень всегда называл эту работу “рабством во власти неэффективности”. Отца младший Депардье тоже не любил. У парня сформировалось мнение, что его папа лицемер и трус.

В итоге отец и сын поссорились так сильно, что разорвали все родственные связи, причем навсегда. Иногда их объединяла исключительно съемочная площадка.

Тяжелая жизнь старшего сына Жерара Депардье: одиночество, наркотики, мучительная смерть - 3

Несчастье, произошедшее с Гийомом

Парень всегда увлекался мотоциклами, и не видел смысла в других видах транспорта. В 1995 году мужчина ехал на своем мотоцикле, а перед ним грузовой автомобиль. К несчастью, из второго транспортного средства выпал чемодан, на которой наехал Гийом и перевернулся. 

Актера доставили в больницу с серьезной травмой колена. Врачи сделали ему срочную операцию, в момент которой занесли в организм Гийома инфекцию. Из-за этого сын Жерара Депардье был вынужден перенести еще 17 операций на колене, но это не помогла. Парень смирился и разрешил врачам удалить ногу. Однако, потеря конечности не стала причиной отказа от мотоциклов. Гийом продолжил ездить, но уже с протезом.

Тяжелая жизнь старшего сына Жерара Депардье: одиночество, наркотики, мучительная смерть - 4

Личная жизнь Гийома Депардье

Первой избранницей мужчины стала актриса Элиз Вантр. Официально пара поженилась в 1999 году. И уже через год женщина подарила своему возлюбленному дочку Луизу. Брак не был крепкий и счастливый, супруги прожили вместе 5 лет и развелись.

Смерть актера

Последним фильмом Гийома стал “Детство Икара”. Данную картину снимали в Бухаресте, именно там актер подхватил неизвестный вирус. Организм мужчины был слабым, поэтому болезнь дала осложнение — воспаление легких. В 2008 году Гийома Депардье не стало. Он покинул этот мир в возрасте 37 лет.

На момент смерти Жерар Депардье и его старший сын все еще оставались в ссоре.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий