Вы находитесь здесь: Главная > Trooping the Colour, Королевские семьи, Меган Маркл, принц Гарри > Меган Маркл и принц Гарри не приглашены на ежегодное публичное празднование дня рождения британского монарха

Герцог и герцогиня Сассекские не присоединятся к королевской семье на большое мероприятие в субботу.

Герцог и герцогиня Сассекские не были приглашены на Trooping the Colour, ежегодное публичное празднование дня рождения британского монарха. В этом году впервые событие, которое восходит к 1600-м годам, произошло во время правления отца Гарри, короля Карла III. В течение последних 70 лет, когда королева Елизавета была на троне, празднование было более известно как Парад Дня Рождения Королевы.

Меган Маркл и принц Гарри не приглашены на ежегодное публичное празднование дня рождения британского монарха - 1

В параде примут участие сотни военнослужащих британской армии, ветераном которой является принц Гарри, прошедший два тура по Афганистану за свою десятилетнюю военную карьеру. Также будет специальный флайпас, организованный Королевскими ВВС. Они надеются устроить захватывающее зрелище, так как не смогли выполнить свой запланированный распорядок для коронации в мае из-за дождливой погоды.

Букингемский дворец и офис герцога и герцогини Сассекских отказались от комментариев.

Принц Гарри и Меган, скорее всего, проведут субботу в Монтесито, штат Калифорния, со своими маленькими сыном и дочерью: принцем Арчи, 4 года, и принцессой Лилибет, 2 года.

Пара, которая проживала в Калифорнии с тех пор, как в 2020 году отказалась от своих полномочий в качестве членов королевской семьи, вернулась в Великобританию на прошлогодний Trooping the Colour — последний за время правления его покойной бабушки королевы Елизаветы — наблюдая из комнаты наверху за Парадом конногвардейцев вместе с другими членами королевской семьи. Этот парад стал частью празднования платинового юбилея, ознаменовавшего семь десятилетий пребывания королевы Елизаветы на престоле.

Принц Гарри и Меган ранее вместе посещали Trooping the Colour в 2018 году (всего через месяц после их королевской свадьбы в Виндзорском замке) и в 2019 году (через несколько недель после рождения их первенца, принца Арчи). Мероприятие было сокращено в 2020 и 2021 годах из-за пандемии COVID-19, оно проводилось для королевы Елизаветы в Виндзорском замке без большого собрания членов королевской семьи.

Принц Гарри был в Великобритании только на прошлой неделе, когда предстал перед судом по делу против Mirror Group Newspapers. Он остановился в коттедже Фрогмор в Виндзоре. Несмотря на то, что он находился в такой непосредственной близости от дома принца Уильяма и провел в стране больше времени, чем во время коронации отца в предыдущем месяце, считается, что он не видел ни своего отца, ни брата.

Пара была приглашена на церемонию коронации короля Карла и королевы Камиллы 6 мая. Однако, когда герцог и герцогиня Сассекские получили электронное письмо о коронации из офиса короля, стало ясно, что принц стремился обсудить их проблемы после выхода его мемуаров «Запасной». Однако этому не суждено было случиться, об этом сообщил ранее журналу PEOPLE его близкий друг.

«Они ничего не слышали от короля. Гарри хотел получить известие от своего отца напрямую, однако это всегда происходило через кого-то», — сказал друг.

Принц Гарри присутствовал на мероприятии в одиночку и вернулся в Калифорнию в тот же день, что и коронация, пришедшаяся на день рождения его сына.

В прошлую субботу принц Уильям провел последние репетиции парада. Впоследствии 40-летний Уильям похвалил войска за то, что они стоически продолжали подготовку, несмотря на сильную жару (из-за которой по крайней мере один охранник потерял сознание).

И выяснилось, что брат и сестра короля Карла — принцесса Анна и принц Эдуард — оба будут верхом на параде 17 июня.

Фото публикации: соц. сети theroyalfamily.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий