Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, благотворительность, Жанна Фриске, Звездные семьи, здоровье, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Родители Жанны Фриске запускают благотворительный проект в ее честь

Семья Жанны Фриске будет помогать людям, попавшим в трудную ситуацию, справиться с навалившимися на них непредвиденными обстоятельствами. О том, чем конкретно будет заниматься новоорганизованный благотворительный проект под названием «Жанна Фриске – Я рядом!» на данный момент неизвестно. Все детали сообщат окружающим 28 июня в продюсерском центре Игоря Сандлера. В конференции, посвященной этому событию, будут принимать участие отец певицы Владимир Борисович Фриске и ее мама Ольга Владимировна, сестра Жынны Фриске Наталья, учредитель и руководитель благотворительного проекта Алексей Холопцев и директор по развитию проекта Ольга Прохорова. Ведущий пресс-конференции –станет заслуженный работник культуры России Игорь Сандлер.

На данный момент известно, что своей целью благотворительный проект видит помощь детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей и детям-инвалидам.

фриске

Отметим, что сейчас семье Фриске новое дело нужно как никогда. После трагической смерти Жанны и борьбы с Дмитрием Шепелевым за право видеться с внуком и племянником Платоном, на них навалилось новое несчастье, связанное с любимыми собаками Жанны.

Джек-рассел-терьер исполнительницы, который не отходил от ее кровати в ее последние дни, трагически погиб – Лукеша попал под машину.

Кроме того, раком больна еще одна собака Фриске – лабрадор Улька (полной имя Уиллис).

Диагноз питомца звучит так — опухоль лимфатических узлов, лимфосаркома, что для собаки, по сути, приговор.

Кажется, будто пес неволей повторяет судьбу своей хозяйки. Природа онкологий еще не изучена, но есть мнение, что рак — это «болезнь тоски», появляется после сильных стрессов и уныния.

Отметим, что в своих четвероногих друзьях Жанна души не чаяла. Прессе певица многократно говорила, что собаки – ее лучшие слушатели. «Сядем с ним рядом, я рассказываю ему, почему у меня плохое настроение, а пес внимательно смотрит, слушает, а потом лизнет мне нос, — смеялась певица. – Собачья верность – это что-то потрясающее…» — делилась Жанна.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий