Вы находитесь здесь: Главная > Жанна Фриске, Персоны > На наследство Жанны Фриске претендует Русфонд

Мы уже сообщали вчера, что родственники усопшей полгода назад Жанны Фриске поделили наследство с её гражданским мужем и отцом её единственного ребёнка Платона телеведущим Дмитрием Шепелевым. Родителям артистки досталась её элитная квартира, а Дмитрию с Платоном – дом в Подмосковье, который они строили сообща. Но, оказывается, что на наследство Жанны претендует ещё один наследник — Русфонд, которому ни Дмитрий, ни родители Жанны так и не отчитались о потраченных средствах, собранных на лечение певицы.

_80d2bf65
Напомним, то после акции, проведённой друзьями Фриске, вся страна собирала ей деньги на лечение. К сожалению, после двухлетней борьбы со смертельным недугом певица умерла. Из собранных на лечение 69 миллионов рублей осталось около 25 миллионов, которые поступили на банковском счету артистки. Согласно российскому законодательству, фонд не имел права держать деньги у себя или отдать их на другие цели, но взамен родственники или представители Жанны должны были отправлять отчёты о финансовых тратах.
Представители Русфонда неоднократно обращались и к родителям Жанны, и к Дмитрию с просьбой отчитаться за оставшиеся двадцать с лишним миллионов, но никто так и не отреагировал. Владимир Копылов, папа Жанны, утверждает, что все документы после смерти Жанны остались у Дмитрия, а тот утверждает, то давно передал их родителям усопшей. На сегодняшний день наследниками Фриске считаются родители Фриске и её сын, чьи интересы представляет Шепелев.
14 декабря Русфонд представил свои претензии на имущество певицы. В данном случае Благотворительный фонд является кредитором, и если в ближайшее время наследники не отчитаются перед фондом за траты или не вернут оставшиеся средства , то могут лишиться наследства.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий