Вы находитесь здесь: Главная > Жанна Фриске, Персоны > Русфонд перечислил «таинственные» 25 миллионов рублей родственникам Жанны

Русфонд отчитался-таки за пропавшие 25 миллионов рублей, которые остались на его счетах после смерти известной певицы Жанны Фриске.
Напомним, что на этой неделе разгорелся нешуточный скандал. Организация «Русфонд», занимавшаяся сбором денежных средств на лечение артистки, отказывалась рассказывать, куда подевалась огромная сумма денег, оставшаяся после её смерти. Когда к раскрытию тайны подключились депутаты государственной Думы, то в организации стали более разговорчивыми.

_4c3685b3

Оказалось, что оставшиеся 25 миллионов рублей они перечислили на счёт Жанны, а та, в свою очередь, обязывалась предоставить отчёт о тратах, но успела прислать отчёты только по 4 миллионам. 15 июня Жанны не стало, и отчёты требовать не с кого.
В Русфонде объяснили, что остаток суммы должен находиться на счетах Фриске, только через полгода наследники могут распоряжаться этой суммой. Поскольку наследниками Жанны являются её родители и сын Платон, то именно им придётся отчитываться за оставшуюся сумму. Запрос на отчёт Русфонд направит им 16 декабря, через полгода после смерти Жанны.
Напомним, что отец певицы Владимир Копылов в одном из интервью обвинил гражданского мужа своей дочери в растрате денег, предназначенных на лечение Жанны. Якобы эти средства Дмитрий тратил на строительство особняка в Подмосковье. Но Дмитрий открещивается от этого, говорит, что доступ к деньгам имела исключительно его супруга и её родители. Остаток же денег Русфонда, по мнению Шепелева, надо отдать тем, кто в них нуждается.

По материалам: starslife.ru

Метки:

1 комментарий к записи “Русфонд перечислил «таинственные» 25 миллионов рублей родственникам Жанны”

  1. Маша:

    Фриске-семейка воров

Оставить комментарий