Вы находитесь здесь: Главная > Владимир Этуш, Персоны, реанимация > 95-летний Владимир Этуш попал в реанимацию

Легендарный советский актер, народный артист СССР Владимир Этуш, известный по фильмам «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Старая, старая сказка» и «Иван Васильевич меняет профессию», срочно был госпитализирован. У него подозревают тяжелый перелом шейного отдела позвоночника. Сейчас за жизнь Этуша борются врачи нейрохирургической реанимации НИИ имени Склифосовского.

vladimir-etush
Как рассказал СМИ директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок, Владимир Этуш пошел в стоматологическую поликлинику. Там он не удержался на лестнице и упал, сильно ударившись спиной и шей. Рядом с актером находилась его жена Елена, но она не смогла удержать мужчину, и он скатился по нескольким ступенькам.
Владимира Этуша срочно госпитализировали в одну из лучших клиник Москвы – в нейрохирургическую реанимацию НИИ имени Склифосовского. Инсайдеры сообщили, что состояние пожилого актера тяжелое, но врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизнь легенде кино.
Однако специалисты клиники утверждают, что Этуш получил сильный ушиб спины во время падения, но перелома нет. Медики оставили мужчину на несколько дней в реанимации, чтобы проследить за состоянием здоровья артиста.
В театре имени Вахтангова сегодня, 27 июня, был запланирован спектакль, где играет Этуш. Теперь, как сообщил Кирилл Крок, постановку заменят на другую.
Напомним, Владимиру Этушу 6 мая исполнилось 95 лет. Со значительной датой его поздравил сам президент России Владимир Путин. Но главный подарок актеру преподнесли дизайнеры одного из телешоу – они подарили Этушу обновленный приусадебный участок.
Несмотря на почтенный возраст, актер продолжает сниматься в кино и активно играет в театре. Но зрители все равно запомнили Этуша в образе заведующего райкомхозом Саахова в картине «Кавказская пленница», а также по блестящей роли зубного врача Антона Семеновича Шпака в фильме «Иван Васильевич меняет профессию».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий