Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Конкурсы, Новости StarsLife > Какие нововведения будут представлены в организации “Оскара 2020”

photo_2020-01-28_14-09-01

Возможно еще не все знают, но 2020 год официально объявлен годом веганов. Это движение быстро и с легкостью подхватили организаторы самый больших мировых премий. Например, все представители премии “Золотой глобус” заявили, что в этом году полностью переходят на веганское меню. Более того, во время награждения все меню на столах у знаменитостей было представлено веганское. Так, из блюд были представлены: суп из свеклы, ризотто с овощами и шоколадные десерты. Если быть до конца честными, то некоторые звезды принесли с собой на вечеринку фастфуд, и смогли полакомиться любимой мясной пищей.

Академия кинематографических искусств и наук на днях сообщила, что премия “Оскар 2020” также присоединяется к веганскому движению, а это значит, что и меню на празднике будет соответствующее. По традиции за неделю до самой премии для номинантов готовят обед, а также во время самой церемонии на столах будут блюда, приготовленные исключительно из продуктов растительного происхождения.  

Правда для “Оскара 2020” сделают небольшое исключение. На самой 92-ой премии мясной и рыбной продукции не будет. А вот на Балу Губернатора, который состоится сразу же после окончания церемонии, меню будет состоять из 70% растительной пищи и 30% мясной и рыбной. Но организаторы сразу же предупредили, что абсолютно все продукты, из которых будут готовить блюда, выращены в экологически чистых условиях.

“В течении последнего десятилетия Академия работала над сокращением своего углеродного следа в экологической среде. А в течение прошлых семи лет, он стал вовсе нулевым. Мы продолжаем расширять наш план устойчивого развития. Конечная наша цель — сделать углерод полностью нейтральным” — так написано на официальном сайте представителей “Оскар 2020”.

Кстати, помимо того, что все меню будет растительного происхождения, организаторы также отказались от использования пластика в этом году. То есть на столах у знаменитостей не будут стоять пластиковые бутылки, все они заменяются на стеклянные. Искренне надеемся, что на церемонию Оскар кинозвезды не будут нести с собой фастфуд.

Стоит напомнить, что сама церемония награждения пройдет 9 февраля в Голливуде. Увидеть награждение в прямом эфире можно будет на канале АВС.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий